Психология
Очень серйозные проблемы во взаимоотношениях матери со взрослой дочерью, посоветуйте что дочери делать(вн)?
Всё у них хорошо, но если дочь хочет с кемто с мужчин пойти встретится, а мать узнала, то сразу слёзы и истерика, пьет лекарства, лежит и причетает, мол "я тебя родила, жизнь на тебя потратила, а ты хочешь меня бросить"... говорит "когда умру, тогда делай что хочешь, выходи замуж, рожай детей"... Считаю что это не нормально, ей уже очень поздно рожать ребёнка, что ей делать? У кого была такая ситуация, как разрешили? Лично я думаю что это уже неисправимо...
Не обращать внимания на причуды матери. Впрочем, она, скорей всего, сама перестанет цирк устраивать, когда поймёт, что он никому не интересен.
Идти и встречаться, не обращая внимания на слезы, привыкнет
у меня есть две знакомые женщины, уже пенсионерки, которых мамы довели до такого одинокого состояния.. . это так эгоистично те мамы себе обеспечили будущее... здесь нужно решать как можно скорее: мама или личная жизнь...
на мой взгляд мать совершенно не занималась воспитанием дочери. .
считала что воспитание складывается типа накормить одеть ..
поэтой причине дочь, не получившая должного воспитания с детства попросту не уважает свою мать. .
а что ещё можно ожидать от невоспитанного ребёнка. .
Думаю мать пожинает плоды своего невежества!
Татьяна Чемисова
баран, ты вопрос внимательно читал?
знакомая ситуация.. . не у меня, но свидетелем была.. . для начала, дочери нужно стать самостоятельной и жить отдельно на полном самообеспечении. и приучить к этому мать и не вестись на провокации матери.. . а поступать, как взрослый и самодостаточный человек. мать со временем привыкнет. трудно, но нужно...
если маме 120 лет а дочке 100 лет будет тоже самое куда пошла позвони кто он итд
Я думаю, что это ненормально, мать эгоистка. Дочери нужно встречаться с мужчиной, и матери ничего не говорить об этом. Если дело дойдет до свадьбы, нужно дочери объясниться с матерью, что никто ее бросать не собирается, что теперь у нее будет и дочь и сын. )))
Это довольно распространенное явление, когда старики боятся встречать старость в одиночку. Просто объяснить ей, что её ни кто не покидает. А наоборот их будет больше.
надо поцеловать и успокоить свою мамочку и сказать ей ...мамочка моя красивая... я тебя никогда не оставлю одну... вы же когда то будете матерью... и вам тоже захочется слышать такие слова от дочери.... мне кажется это не эгоизм матери.. это ревность.
У меня была ситуация наподобие, только без истерик. Я постепенно её готовила к тому, что мне необходимо уйти, не всегда говорила правду, в основном полуправду.
А вообще - это мать эгоистка, ей просто необходимо объяснить, что вы не её собственность и у вас своя собственная жизнь. И прожить вы её должны прожить так как вы считаете нужным.
Самое главное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СЛУШАТЬ, НЕ ВЫПОЛНЯТЬ И НЕ РАССПРОСТРАНЯТЬ "СОВЕТЫ" (ПЛАТНЫЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ) ПСИХОЛОГА, ПСИХОТЕАТЕВТА, ТЕМ БОЛЕЕ ПСИХИАТРА, КОТОРЫЕ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРЕДЛОЖАТ "ОБСЛЕДОВАТЬ" МАМУ. А ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ ТАКИЕ "С ЮРПИЗЫ С ЛЕТАЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ", В КОТОРЫХ ВЫИГРАЕТ ПСИХИАТРИЯ !!!НЕ НАОЕЛО ???