Громко тикающие часы многих успокаивают
(они как бы упорядочивают время).
Но слабонервные не обязаны их покупать.))
Я сама перевесила громкие настенные от себя подальше.
Психология
зачем изготовляют часы которые слышно как они идут? прям по мозгам долбит эта секундная стрелка!
Если это старые механические часы с гирями или пружинным заводом, то увы. Никак. А если они ещё и с боем были... Такие специально делались с хорошей аккустикой.
Если же часы новые с кварцевым или маятниковым механизмом на батарейке, то проблема решается заменой механизма на новый, тихий. Таких сейчас много. Например не с посекундным "шагом" а раз в пять-десять секунд или наоборот, до десяти шажков за секунду.
Можно конечно и в старые механические часы вставить современный механизм. Но мороки много. Проще просто новые часы купить
*поднёс к уху свои... *
Не слышно.
Вообще-то... нарочно такое не делают... может быть шумным механизм или прочее. Но нарочные примеры мне неизвестны. Часы просто могут быть старыми. Но я не думаю, что это шло в плюс к мастеру...
Купи другие, электронные
Часы с глушителем купите)) А зачем? -Я думаю что делается это не намерено, но вошло в норму. Кроме того, есть и часы, в которых стрелка бежит плавно, без резкого скачка по делениям.
Пить меньше надо было☺
"Сидит мужик, с бодуна злой, на кухне. Жена завтрак готовит.
Мужик внезапно хватает кота и выбрасывает в окно. Жена:
- Ты что, очумел?
- У всех коты как коты, тихие, а этот - топ-топ, топ-топ!"
- Ты что, очумел?
Жанна Дрокина
Мой кот всегда топает, причем делает это специально, когда прогуляться на улицу просится. А вот когда на кухню идет хитрюга он беззвучен.
Зато вы знаете что слух у вас отменный.
За шкафом)))
Их просто изготавливают. Ни зачем, ни почему.
Есть и беззвучные варианты.
Мне нравится звук часов. Релакс...
Есть и беззвучные варианты.
Мне нравится звук часов. Релакс...
Так берите электронные - какая проблема!! Кстати, меня самого сильный стук стрелок на часах дико раздражает. одно время даже часы и будильники из комнаты выносил )) Сейчас благо есть и телефон и электронные модели часов разного калибра https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy/tags/cifrovye которые вытесняют эти громко тикающие часы, которые хоть и красивые но очень шумные!
Все сильно зависит от стоимости часов.
Существуют тихие кварцевые механизмы с шаговым ходом. Ну а если проще, то выбирайте часы с плавным ходом секундной стрелки. И этих проблем не будет.
Вот например у Seiko почти все настенные часы с плавным ходом
http://www.time4you.ru/clock/all/wall/seiko.html