Психология

Интересно, а философы больше задают вопросы или отвечают на них?..

Ни как не могла пройти мимо такого волнующего нас в " ответах" вопроса.

Для того, чтобы осмыслить вопрос- залезла в бочку.
Не помогло.
Залезла в инет, уже лучше.

Философы....

Странные однако они люди))

но достаточно известные

Вот даже один чеховский герой был о них наслышан, хотя не одобрял их.
"Я не Спиноза какой-нибудь, чтобы выделывать ногами разные кренделя!"

О как!!!

Хотя впрочем эти странные философы после того, как задавали себе вопрос, с трудом отвечали на него)

И "специализация" у них была достаточно узкая
.Парменид - все о «О природе», нет чтобы шире вопрос осветить, например " у природы нет плохой погоды"

Марк Аврелий только «Рассуждения о самом себе» , а где же мысли о других? Нехорошо.

С Аристотельем совсем плохо "Сегодня ученые не могут даже разобраться, какие точно из работ принадлежат великому мыслителю."

Фридрих Ницше сделал вывод, что «Бог мертв" и из этого последовало «Рождение трагедии», мрачно....

Роман Ингарден и Жан-Поль Сартр сходились в одном «Спором о существовании мира» «Бытие и ничто» не правда ли сходные темы?

Вот только нам грешным, что до этого (((

Пойду еще в бочке посижу, может поумнею, хотя (((((
Анжелика ???
Лучший ответ
Задают, а потом отвечают... ответы рождают новые вопросы, и так дальше нескончаемо...
Марина Diamengova
Философам понятна любая непонятность в этом мире!)))
Так что отвечают!)))
Ольга Филатова
Отвечают на них, жизнь сама предоставляет множество вопросов.