Предсказуемость/Непредсказуемость кого-либо...
...она напрямую связана с ожиданиями провоцирующего, разве нет? :)
В этом случае вопрос сей так и останется - без ответа, "открытым".
Мой ответ - вполне предсказуем... в рамках проекта. В реальности он мог бы быть совсем иным... неожиданным. Или - не ожидаемым :) Да и провокации бывают разные, по качеству... не всем дано умение провоцировать - без последствий... непредсказуемо-ожидаемых :) (последнее словосочетание - не оговорка :)) )
Кстати, хороший пример "непредсказуемости" как таковой, из детства - монетка, пущенная "юлой" по столу. Как она остановится? Упадет плашмя "орлом-решкой", встанет на ребро... или остановится на ребре, но повернется "орлом-решкой-ребром" или "сикось-накось" к запускающему? :))
К чему пример привела? Да к тому, что суть вопроса сводится лишь к тому, чтобы обучить кого-либо непредсказуемому поведению... посредством провокаций. Что есть - вторично. Сначала надо научиться самому :) Быть - предсказуемым... и уметь этим свойством пользоваться :)
Психология
Если постоянно провоцировать тех, чья реакция предсказуема, то, в конце-концов они научатся быть непредсказуемыми?
вряд ли.... у них просто ума не хватит научиться
Ольга Бычкова
Спасибо, Слава! Доброе Утро, Друг мой, чудесных выходных, чтобы уютно и душевно отдохнуть!

ты запуталась
если ты стала провокаторшей, то забудь, что ты православная, если уж христианами в вашей секте вы так и не смогли стать, не смотря на то, что бойко юзите двойные самоопределения
Научит только тех, кто уже умеет. Остальным нужно будет объяснять долго и доходчиво.
Вы вкладываете слишком мало враждебного фактора в Вашу теорию. Еслои кого-то провоцировать то он Вас накажет.
да не это надо родиться с сумасшедшем талантом, так что все предсказуемы а те кто нет те либо в психушки либо на зоне
Может раз пронести, два - а потом и словить можно за провокацию то... терпелка не у всех железная