Психология

Человек, постоянно идущий... на шаг впереди -рискует в конце концов оторваться от всех тех, кто шёл по жизни вместе с ним?

возможно, но по пути должны встретиться другие
Наталья Гуськова
Лучший ответ
рискует, но так бывает редко... всегда есть кто-то рядом...
Нет. Он просто живет "на несколько шагов вперед")
На слабых не ровняются, На себе всех не унесёшь, да и даже если не всех, ..Если получается у кого то, значит при желании может получиться и у других, Главное желание. Кому нужно быть рядом, либо не отстанут, либо догонят. У каждого свой путь.

НО ИМЕЮТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЭТО, ПРИВЯЗАННОСТЬ, ЧУВСТВО ДОЛГА И ЖАЛОСТЬ,

ВЫБОР У КАЖДОГО ЕСТЬ. ПОЭТОМУ ПУТЬ У КАЖДОГО СВОЙ, ЭТО ТАК, НО ВЕДЬ И ШАГАЯ ВПЕРЕДИ ВСЕХ, ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО ОДНОМУ ГРУСТНО

НЕ ВСЕХ МОЖНО ОСТАВИТЬ, ЕСТЬ ТЕ, КТО ДОРОГ, И ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ИЛИ ЗАСТАВЛЯТЬ, ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НАЗАД, ЧТО БЫ ЗНАТЬ О ТОМ, НА СКОЛЬКО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ТЕБЕ.
Просто Алёнка
Не обязательно Он может быть надежным тылом для близких идущим за ним
Но это же только шаг, но не шаги. И ему дышат в затылок.. А может он еще и спотыкнулся на своем пути? И в этот момент его обошли. Хотя многое и от самого лидера зависит: его отношение к отстающим.
Он и так уже оторван. На шаг. Рядом никого нет.
Mano Todadze
Ну или отстать, нельзя же всё время что-то искать по дороге.)))
Он не оглядывается
Многие лидеры одиноки. Такова жизнь.
если люди, которые шли с ним, не начали ему завидовать, то можно и остаться вместе