Психология

Хочется знать ваше мнение. Вы до конца идёте ради совей мечты. Или после нескольких "нет" переключаетесь на другую.

Вот всю жизнь меня тянет в одну творческую область. В детстве не то, чтобы это пресекалось. Но эмоции учили сдерживать. Не специально конечно же...Но творческие профессии в семье не в почете. Приходилось скрывать и делать вид, что я совсем другая. И каждый раз как у меня получается прорыв, всегда что-то не получается. Первый раз пришлось выбирать: творчество или помощь другу. Выбрала друга. Сейчас вот опять. Я так радовалась, когда узнала, что меня взяли...И тут на тебе...Серьезная простуда...Температура..Давно так не болела сильно...А завтра первый концерт.. Я знаю, что смогу выступить…и хочу.... А близкие говорят, сиди дома...Мол видишь, судьба сама тебя пытается отвести постоянно, а ты как кретинка лбом бьешься бьешься...Что не видишь что ли...Не судьба... Близкий человек вообще никак не отреагировал. Мог бы и порадоваться что ли… Может действительно стоит отступить... Так грустно...никто не поддержит...Вообще никто...(Это просто мысли в слух) А у вас как? До конца идёте? По зову сердца? Или когда как?
Если переключаешься - значит не мечта...
Валерия Басова
Лучший ответ
Как повезет, и как получается
Asel Bekseitova
знаки судьбы тоже надо уметь увидеть.
!J
!!!!! Jst
если не путать Мечту с какой-нибудь промежуточной целью - то да, непременно до конца - да ведь и нельзя иначе, ведь нельзя предать Мечту...
Ксения Жернова
когда речь идет о больших делах, пру как танк, не остановить.

не советую полагаться на судьбу. Ломоносов тоже мог при первой метели свернуть домой, сославшись на негативный знак судьбы.

по поводу простуды, куда-то идти - риск для здоровья. можно еще больше заболеть и получить осложнение. здоровье это не шутки.

выздорови, а потом САМА реши, идти тебе к своей мечте или нет. главное, чтобы это было ТВОЕ решение. осознанное. лучше тебя никто не знает, нужно тебе это или нет.
это Ваша мечта. и ради нее стоит идтию. иначе нахрена ваще жить то? если вы знаете что устоите тогда вперед миледи. вас ждут вы сможете. уважаю. . ради мечты мы способны на многое
Ради мечты я не иду.
важное что я понял для себя- это то что нужно Никогда не сдаваться и идти до конца.. .

Если вы придаёте мечту то для чего Вы живёте... для меня весь смысл в моих мечтах-целях... .

и ещё "Вы не сможете потерпеть поражения, пока будете Верить в победу"
Ну мать, ты даешь, иди, мы будем за тебя болеть, а завтра напиши как оно, хотя бы лично мне. А к мечте надо идти, а если идти не можешь, карабкаться - во как!!!!
Есть у меня мечта. Но, чтобы её достичь надо много работать, это 1-й шаг, а потом ещё много-много чего надо сделать. Иногда думаю, а хватит ли жизни, чтобы воплотить её??? Сейчас, когда молодой- это основное стремление, а потом начинаю задумываться- а что будет дальше.. . Но всё равно - продолжаю идти к своей мечте. Будущее за теми, кто верит в красоту своей мечты...
Если мечта созвучна с судьбой, рано или поздно все сложится. Иногда надо перестать бороться с течением и посмотреть, куда оно вынесет... вдруг понравится?
До конца. Сколько бы ни встретилось препятствий. Я просто не могу иначе. Моя мечта это весь мой смысл. Иначе я - не я.
А поддержку найди в себе. В жизни всякое случается. Ты можешь и совершенно одна остаться. Кто тебя поддержит в такой ситуации кроме тебя самой.