Психология
Обьясните ситуацию(хочется знать и мнение мужчин)
два года назад мужчина предложил мне дружбу(он свободен,я замужем).я сказала,что уверенна дружбы не бывает между муж и жен,он согласился,но вот дружим уже два года,он познакомился с мужем,с друзьями моими,вроде бы все ничего.да вот почему то последнее время стал звонить каждый день, как выпьет по телефону в любви начинает признаваться,трезвый после признаний замыкается на несколько дней,в компании вроде на меня ноль эмоций,ухаживает и флиртует с другими дамами,а после вечеринки мне названивает,может к так невзначай (как бы между прочим высказать,что я с другими мужчинами заигрываю...Что ж это??!!
любовь, однако.
Ну, "ДРУЖБА" это ТАКАЯ, что можно ещё сказать? Интересно, что о ней думает наш муж?
Влюбленность - это точно.
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке (пословица)
...думаю, "испытание дружбой" Ваш друг не выдержал! Влюбился!...
Что это сказать сложно не зная этого мужчину, но то, что он к вам не равнодушен, это факт.
Желание присутствовать в жизни, порой срывающееся в чувства. Не дружба это.
Но дружба между м. и ж. возможна. И не только, как однажды выразился Ницше "при некотором физическом отвращении".
Пример такой дружбы: оба любят других, но участвуют в жизни друг друга.
Моё мнение - он предложил вам дружбу, потому-что любит и хочет быть рядом, но понимает что у вас есть муж с которым у вас все хорошо.
Он слишком не уверен в себе и по этому сдерживает себя, но когда выпьет то теряет тормоза и происходит то, что вы выше описали.
Мужчина никогда не предложит женщине дружбу просто так, 100 раз убеждался, всегда заканчивается либо сексом, либо признаниями и разочарованием. Да вы и сами знаете.
Влюбился он в вас давно! До предложения дружбы! А дружба только предлог быть рядом с вами, иметь возможность видеть вас! Два года держался и любил тайно, прекрываясь дружбой! А сейчас видать сломался, больше не может в себе любовь хранить, а так как по пьяни чувства вообще захлестывают с головой, то по этому и признается только по этому делу! Да и всегда в случае отказа можно выкрутиться мол перебрал, не знаю что творил! Выход из ситуации, сесть и поговорить по душам! мол быть между вами ничего не может, и любить вы его никогда не будете! Если дружба его не устраивает, то вам лучше не видеться! Это конечно жестоко, но подругому не поймет! Главное не вздумайте давать ложные надежды, они его смогут питать очень долго! и не тяните с этим дальше будет хуже!