Психология
Избитый, заезженный до невозможности вопрос, но все же хочется послушать ваше мнение - Не отрекаются любя? Почему?
Потому что нельзя отказываться от своего счастья...
Отрекаются ..внешне, но не внутренне..
Нет, Инкогнитосс, не отрекаются.... НО истинная любовь встречается крайне редко. Боюсь мне она вообще не светит в этой жизни и в этом мире
Как можно оттолкнуть то, что живо и дышит в лицо??
Любовь она не терпит суеты и отречения. Когда ты любишь, ты прощаешь все. Ты можешь отойти. , уйти. Но будишь ты любить ещё сильней.
Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя.
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя.
Ой, господин Оракул, ну Вам ли спрашивать об этом? Есть один анекдот: собрались чел. органы и спорят, кто главнее- печень говорит: я главнее, потому что очищаю кровь, сердце говорит-я главнее, потому что перегоняю кровь и питаю мозг, ч... н говорит, когда я встаю, МОЗГ молчит!
Отрекаются .
Отрекаются. Если любимый пьет или, не дай боже, наркоман, жизни все равно не будет. А будущие дети не виноваты.
Потому что любовь безусловна. Вот так любит сам Бог:
Для меня нет иного Господа, кроме Кришны, и Он останется
Им, даже если Он ГРУБО ОБНИМЕТ МЕНЯ ИЛИ РАЗОБЬЕТ МОЕ СЕРДЦЕ, не
появляясь предо мной. Он волен делать все, что пожелает, ибо
Он, несмотря ни на что мой Господь, которому я поклоняюсь,
и останется Им навсегда.
(Шри Шикшаштака, т. 8)

и останется Им навсегда.
(Шри Шикшаштака, т. 8)

Неверное на мой взгляд утверждение. Отрекаются, ради счастья, к примеру, того человека, которого любишь.
по тому что сил и духа не хватит
Отрекаются.. . еще как...