Психология

Что вы думаете о суициде? Как предотвратить? Как помочь другу? Были ли у вас суицидидеи? Попытки? Почему? ОТВЕТЬТЕ ОЧ ВАЖНО!

я только сейчас задумалась, как он раздражает неизлечимо больных, которые хотят жить...
Ангел Небесный
Лучший ответ
Никак. В смысле: никак не предотвратите. Если он всерьез. И даже усугубите, если просто играет на нервах Суицид - право любого человека, оказавшегося в безвыходной (БЕЗВЫХОДНОЙ) ситуации, но! игра для тех, кто любит играть на нервах. Оставьте. Авось, доиграется. У нас тут один доигрался. Таки прыгнул с крыши. Ну и? Да, записочками усю стенку исписали. И букетиков нашвыряли. А на годовщину -..букет был всего один (признаться, удивил даже; так, мимо проходящую тетку удивил, никого больше) . А на вторую не было вообще ничего. Расскажите. Авось, проймет.
Круг. Человек попал в круг из своего я. Колея. это победа эгоизма над сознанием. когда чувства не удовлетворены с ядерной силой. И кажется что нет выхода. Но выход - избавляться не от себя, а от эгоизма. Очищаться потихоньку добрыми бескорыстными делами. И счастье в жизни будет.
попытки были в юнности с дуру
считаю что суицид это побег - трусость
если время пришло сам умрешь, а если не пришло нужно пережить все что мучает иначе придется это пережить в следующей жизни в еще более жесткой форме
Алла Неволько
сложный вопрос. . иногда уходить легче, когда тебя удерживают, а иногда удерживание, это единственная соломинка, которая держит. .
если у человека есть хоть какие-то сомнения, попробуйте, чтоб этой соломинкой стала вера. . направьте в церковь. .
надоо сказать, что Он НУЖЕН и Ему БЛАГОДАРНЫ -это как воздух и вода для человека, дайте Ему почувствовать эти моменты. . Ньютон сказал - "Вокруг бесконечный океан милости", но мы этого не видим, когда сердце закрывается. Cудьба может пригрузить человека, но молитва и Любовь нейтрализует всякое. . После молитвы в сердце появляется ОТВЕТ и Ты будешь ЗНАТЬ что делать, как и что сказать своему Другу полюбому! Мы не отдельны друг от друга! Работа над собой решает всё... Счастья Вам!!!!
Чаще всего суицид совершается людьми, потерявшими надежду жить.... их можно переубедить, но это не так легко, можно обратиться к психологу.... можно заботиться о нём, тогда, возможно, это тчеловек осознает, что для кого-то он нужен....
Психологи, которые работают с людьми на грани суицида, иногда используют такой прием, чтобы "сбить программу" суицидально настроенного человека. Стоя рядом на крыше, или разговаривая по телефону, когда человек говорит, что он вот вот совершит суицид.... Для этого необходимо задать ему какой нибудь вопрос, иногда до абсурда не то теме, например, а где твой паспорт, или что ты ел на завтрак. Если это знакомый или друг, то вспомнить, например, про книгу, которую он одолжил и попросить ее вернуть и т. д. Про механизм воздействия подобного приема можно почитать в соответствующей профессиональной психологической литературе. Но!! ! Следует помнить, что нужно быть очень осторожным! ! Это экстренный прием и его используют профессионалы. Однако, знание его может оказаться полезным, но желаю, чтобы все таки не пригодилось.
Это опасно. Предотвратить только поддержкой, нужно быть рядом, и показать человеку другую сторону медали, предложить изменить свою жизнь, ведь если терять уже нечего, то надо оставить все позади начать новую жизнь, поставить новые цели. Но надо понимать на какой стадии находится человек, возможно ему нужна срочная реабилитация.
У меня были мысли. Попыток небыло. Потому что я изменил свою жизнь
Предотвратить любовью/осознанностью/пониманием/и разумной для него самого критикой.
Думаю прекрассная штука вон какая обсуждаемая.
да.
Почему если хочешь зайди расскажу