Психология
Философы и тусеры поможите
Мне кажется что я не так что то делаю, учусь в 10 классе и 85% одноклассников хоть раз напивались/собираются регулярно, гуляют, Как то между собой контактируют, многие друзья мне хотят навязать, что эти все гулянки-круто и все в этом духе, но у меня нет никакого желания развлекаться с ними. Порой от разговоров людей, кому уже за 30 слышу, Как они только не тусили, и чем не занимались, и никто не жалеет, многим есть что вспомнить и рассказать забавного. Тем временем я думаю, не буду ли я жалеть в будущем, что не согласился пойти с друзьями на праздник "гулять", хотя один знакомый говорит что рано тебе еще, все впереди и что он не гулял в школьные годы, хотя он и сейчас никуда не ходит и не хочет идти, "что мне там делать?" И все в этом роде, скучное время провожу за компьютером и с друзьями особо не погуляешь, все пьют, курят и все в этом роде, Как бы в будущем я не жалел и не стал занудой.
Обязательно станешь занудой, но и жалеть не будешь. Я так тоже делал и объективно стал занудой. Меня спасло то, что сэкономленное время я потратил на образование и практику в технической и биологической областях и мне не скучно было и уже не станет. А так же на старших курсах подтянулся в социальном плане (те самые гулянки и отрыв), что оказалось очень кстати в последствии. Работать придётся среди множества таких. Белая ворона никому не нравится, а чтобы адекватно вписаться в разношерстный коллектив надо самому быть гибким и опытным во всех сферах, везде быть "за своего". Думаете профессора, ведущие специалисты НИИ и КБ, представители интеллигенции и остальные реально интересные люди были домашними зверюшками? Ничего подобного. Наука и техника - общество прожённых гуляк, которые этого уже не делают, не потому что неинтересно, а потому что надоело.
Асоциальным пай-мальчиком можно быть только будучи неплохо образованным хотя бы, в идеале обладая гениальностью. Тогда общество простит занудство, простит практически всё, потому что это взаимосвязанные вещи. Глупый асоциальный зануда никому и нигде не нужен. Он будет всегда жалеть обо всём не сделанном, жалеть себя, иметь убитую напрочь самооценку и ныть в интернете о плохой работе и тлене. Навалом таких. Даже не раз видел как такие вот домоседы вдруг годам к 25-30 бросались во все тяжкие: начинали резко курить, пить по черному и шляться по клубам в поисках девиц на ночь. Либо другой вариант - фанатик спортсмен, бодибилдер или какие-то другие возведенные в n-ую степень тараканы. Всё должно быть в меру, но оно должно быть.
Ну а вспоминать об упущенных возможностях будешь обязательно. В том разрезе, что "как могло бы сложиться". И тут всё будет зависеть от текущего положения в будущем. Если оно совпадёт с желаемым, то всё нормально - будешь доволен своим выбором как я, а если самореализации не будет, то будешь жалеть, причём бессильно что-то изменить.
тебе просто навязывают некие "традиции" того социума, в котором ты находишься. выбор то за тобой. мне вот некогда было гулять с одноклассниками - была куча всяких секций и кружков и в них были интереснейшие люди, с которыми было интересно соревноваться, танцевать, что-то лепить или выжигать и пр.. и никто из них не предлагал мне "гулять" ,чтоб потом было что вспомнить..
Не станешь. Всяко лучше быть трезвым, спортивным занудой, который даст люлей тем, кто его таковым назовет, чем компанейским безвольным чмошником с посаженной печенью. Иди своей дорогой, найди себе безвредное (в отличие от бухла) развлечение и забей на мнение даунов. Ебашь, удачи!
Ну лучше занудой чем алкоголиком.
Эти друзья - не друзья.
Найди себе кампанию по нравам просто.