Психология

Чтоб замечать замечательное, нужно самому быть Замечательным?))

Ольга Королева
Нужно этого хотеть и быть на это настроенным) А замечательность есть в каждом человеке))

Учитесь видеть красоту!
В лучах осеннего заката,
В улыбке маленького брата
Учитесь видеть красоту.

Она повсюду, приглядитесь,
Вам нужно лишь открыть глаза,
И вы внезапно очутитесь
В стране, где места нет слезам.

Здесь сладок каждый звук природы,
Сквозь пальцы льётся лунный свет...
Здесь ощущаешь вкус свободы,
Здесь ты - художник и поэт.

В мерцаньи звёзд, в цветочной пыли
В урчаньи рыжего кота,
Во всём простом!.. ведь вы забыли,
Что это - тоже красота.

То, что уродливо, прекрасным
Вы называете подчас.
Всё стало серым и ненастным,
Не различает красок глаз.

Давайте жить - чтоб кровь кипела,
Любить, дружить и зло прощать.
И красоту - пускай несмело-
Учиться снова замечать.
Irina Tsoy
Лучший ответ
Ольга Королева Доброй ночи, Ириш))
Ольга Королева Ещё раз напишу) Привет, Ириш))
пожалуй именно так
Жизнь замечательна вдвойне... если тебя замечают)
Способность видеть замечательное, присуще только людям с чистою Душой!
Подобное притягивает... подобное ))
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆27 Иметь Оптимизм..
Elena Makunina
Согласна!
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,
начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир
Нужно быть оптимистом .
Надо быть любознательным ...
Ольга Рычкова
Внимательным и добрым!
Не обязательно. Можно быть средне статистическим, но видеть замечательное не хуже других.
Нужно еще и творить замечательное)
чтобы замечать замечательное, думаю, в первую очередь, нужно иметь такое желание, хотя, в принципе, для нормальных людей это естественно хотеть видеть красоту, "замечательность" во всем, что их окружает)))
Согласен, и добавить нечего!
надо быть внимательным тогда много из замечательного увидите, если это вам интересно
Наверное.
L*
Lili *
Конечно, так и есть ))
Аннет Юрьевна
да, конечно, а чтобы быть поразительным, нужно быть паразитом?
Ольга Королева Логики не вижу)) Даже лингвистической))
надо просто уметь наслаждаться текущим моментом - и тогда столько замечательного откроется!
да. так же, как и чтобы быть интересным, нужно быть интересующимся
Елена Степина
Можно просто замечающим замечательное.
Safi Safina
ЗамеЧтательной будь
Именно так. По другому и не бывает.
Нужно глаза иметь и чистую душу
Скорее "да", чем "нет". Мы заметим в окружающих только то, что есть в нас самих.
Что излучаешь то и получаешь
Si, claro)
Нужно быть духовно настроенным человеком.
Valentina Krivih
наблюдательным
Нет, есть же очень неравные любови, слишком завышеные мечты.
Я думаю, да. Нарциссы смотрятвнутрь себя, а не вокруг
пОмните, как у Омара Хайяма :

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

..так что... ВСЁ В НАС САМИХ!... в голове нашей...))..
Понял намёк, стало интересно, что же вы такого замечательного усматриваете в этой суровой, коррупционной, полной беззакония, бедной жизни?
Ольга Королева Самоирония - моя тема)) Но, ладно, покажу чё -нить замечательное..)
Что бы увидеть прекрасное, нужно самому быть прекрасным? Не обязательно...
Нет. Нужно никаким не быть.
Нужно остановиться, расслабиться и превратиться в СПЛОШНОЙ СЛУХ, ЗРЕНИЕ, ОБОНЯНИЕ, ОСЯЗАНИЕ, позволить себе такую роскошь как чувства, стать ранимым, уязвимым. Не оценивать критически, просто наслаждаться тем, что вам доступны такие дары.
именно так друг мой, именно так)
Та
Татьяна
не обязательно
нет, нужно просто замечать и все
Не всегда... Не обязательно быть всегда замечательной, просто надо быть всегда честной перед собой...
Елена Рожко
в разведке чтобы замечать, самому надо быть неприметным
скорее чутким
Нужно быть внимательным и с небольшим энтузиазмом подходить к делу.
Да
Alena Trofimova
нужно уметь видеть прекрасное
Вы заметили мой вопрос, значит вы замечательная))
Ольга Королева ))) Спасибо за конфетку
для начало нужно понять что же для тебя есть замечательное
далее
просто ищи его
и не обязательно быть замечательным
например
Гитлер был далеко не замечательным человеком
но он нашел замечательное в своих идеях о формирование идеального общества
Оставайтесь собой, такая какая Вы есть. Не исключаю, что для кого-то Вы и есть тот самый "свет в окошке",самый замечательный и самый нужный
даа
не обязательно