Психология

Почему люди НЕ хотят развиваться?

Потому, что знают что вырастут, а изних выпьют соки и выбросят, выпьют и выбросят. Вообще мне кажется жизнь вообще охирела, слишьком много берет за жалкое существование.
Наталья Гончарова
Лучший ответ
в развитии как таковом нет совсем смысла...
надо жить со смыслом,
а не ради бзика неведомого и непонятного развития (завития мозга)
Светлана Сугак-Лунина ну а в чем смысл? Смысла вообще нет ...
Елена Пеленкова В неведомом и непонятном и есть смысл, человек всегда стремится к неведомому что бы найти в нем что то неведомое, но к несчастью остается только ведомое
не обобщайте....
The Girl From Paradise
Ждут приказа.
Flёur Poinsot
Легче не думать а жить по программе
Пегина Галина
Потому что им и так комфортно уже
Юля Юля
Развитие - понятие относительное. В целом - самый умный и самый успешный человек мира закончит так же, как и самый глупый, и безуспешный. Есть и тибетская мудрость на этот счет: "все ваши действия верны, но все ваши действия равны нулю". Это все ведет к тому, что не важно, каких высот ты постигнешь за жизнь: важны они лишь тебе самому. Даже если ты делаешь это для других: тебя с рождения об этом никто не просил. Все твои достижения, вся твоя помощь обществу, все твои навыки - лишь проявления твоего личного желания. После смерти мы все равны. И все наши творения и навыки - в могилу не возьмешь. Если ты гонишься за развитием - не навязывай эту мысль остальным. В этом мире все по желанию. Хочешь - делай. Хочешь - нет. Итог один, поэтому живи сам и как хочешь - жизнь остальных их личное право. Не нравится - не стоит обращать внимания просто.
Светлана Сугак-Лунина да- за то мне навязали деградацию
Потому что, некоторым людям мешает лень. Некоторые люди, просто не хотят, думая, что, что то помешает, станет на их пути, произойдет что либо плохое. Многие привыкли делать так, как им захочется. Ты хоть раз видел достаточное колличество людей, которые бы хотели что то поменять? Надо иметь в себе уверенность, для того, что бы реализовать свои мысли. Все хотят это делать, но не каждый может)