Психология
Почему люди не хотят духовно Развиваться?.. Почем только обогащаться?
Потому что многие люди живут по плоти, а не по духу. Но плоть то временна дана нам, она умрет и сгниет, а душа то не умирает, и после смерти 2 дороги - ад и рай. А спастись от ада можно только через Иисуса Христа, покаявшись пред Ним за все свои грехи и следовать на Ним, ведь Он - ОДНО ЦЕЛОЕ С БОГОМ...
потому что не знают духовных законов
Не хотят ограничивать себя духовно
Понимают обман и провокацию художественного вымысла.
Некоторые еще помнят, что для развития двигаться, "крутиться" надо:

кому что потребно тот на то и направляет движение, всему свое место и время
Материальные блага получать приятно, а духовное развитие это тяжело
Развиваться??? Это интересно! Начните с себя,
ведь одни и те же вопросы, на протяжении лет восьми,
наверное, заставляют думать, что вы робот!!!
кушать хоца
Им некогда: работа, дом
"Духовно" развиваться можно вне религиозной клетки.
Это тяжело. Нас многое тянет вниз.. Бороться с соблазнами этого мира не просто и все мы унылы.. в какой то степени. Состояние человека как затянувшееся стройка.. Работать надо но всегда есть соблазн ''перекурить'' и заняться не тем. Нам привычнее этот мир и его так сказать.. удовольствия.. Духовное еще надо понять принять и укоренится.. Но спрашивать с себя в первую очередь.
Ильмира Сафиуллина
Если человек всем сердцем желает от чего то избавиться и просит помощи у Христа, то со временем Бог поможет и человек не будет зависим от чего-то или достигнет какой-то хорошей цели. Говорю так, потому что сам на себя испытал это, избавился много от чего и прибавляется то, что желаю, Благодаря Иисуса Христу :)
Хотят, только не знают с чего начать.)
Оксана Михайлова
начните с веры в Бога