Психология
Может ли духовно развиваться человек живущий в достатке и благополучии?
К сожалению, на своем веку не встречала состоятельных людей развитых в духовном плане, а посему сделала вывод, что материальные блага затмевают духовные стремления и человек, который все-таки выбрал истиный духовный путь развитя откажется от материальных сует, или сведет их минимуму. Но каков бы не был достаток, в человеке заложен огромный потенциал духовного пути и, несомненно, мы должны стремиться пройти его.
Может, разумеется. Отсутствие достатка и неблагополучие, с другой стороны, никаким образом не гарантирует духовного развития. Строго говоря, это малосвязанные вещи.
Большинство богатых Мира сего изучают тайную науку Кабаллу.
Большинству бедных до этой науки далеко.
а почему нет? ))
Не думаю, чо понятие духовного развития каким-то образом связано с благосостоянием. И у богатого душа может, образно выражаясь, заплыть жиром, и бедный может закостенеть в своём вечном стремлении заработать на хлеб насущный! Это уж от человека зависит!
Юлия Хорзова
Браво!
Нищета калечит душу.
Духовность не зависит от материального достатка. Либо она присутствует в человеке, либо её вообще нет.
да он просто должен развиваться духовно! у него все есть-не надо думать о хлебе насущном, как говориться "сам Бог велел"
Естественно, елси у него есть такая цель. Кстати, так даже лучше, потому что полно времени, не нужно весь день бегать в поисках куска хлеба, ведь пробегав весь день уже развиваться не захочешь.
Может если он несчастен или болен!!!
Да. Может.
почему бы и нет, то де самое можно задать ...в бедности и неблагополичии-здесь ответить труднее