Психология
Может ли человек духовно развиваться,не прочитав в своей жизни ни одной книги?
думаю нет, а если еще и окружение такое же, то тогда вааще туши свет...
Забавно.... Как в наши дни можно не прочитать не одной книги? Дитятко в школу не ходило??? Значит это больной человек, какое здесь духовное развитие, даже даунят читать учат
Может.... главное ДУША, а остальное приложится
если слушал. . даже сказки. . есть возможность
В наши дни-нет. То есть как-то развиваться человек будет, но здорово отстанет от всех читающих.
Нет. Ему нужны будут ответы на вопросы. А в своем окружении он их не получит.
Врятли, книги источник знаний....
Иные собаки в сто раз лучше людей, и это не от книг. Высшая Реальность не зависит ни от чего.
Может. Письменная культура - не самая древняя и не самая духовная.
а если ему непосредственно в мозг закачали ччто то? или при помощи слуха он воспринимал знания?
вы то развивались? а то странные вопросы
ну развивались же както шаманы в каменном веке... уж извитите, но век щас такой, что хотябы азбуку да нада прочитать, чтобы тебя за человека приняли.
а зачем книги?
для подпитки своих знаний разве что ...
слабоватые люди черпают из книг которые не могут прийти к тому или иному мнению самостоятельно
для подпитки своих знаний разве что ...
Бог внутри нас! И дьявол тоже! Как отличить одного от другого нет ни в одной книге. Лишь внутри нас есть на это ответ, когда его находишь и начинаешь слушать лишь бога в себе, тогда и обретаешь просветление. А в таком состоянии сам познаёшь мир без теней и ошибок. И путь этот бесконечен.