Психология

Как объяснить пятилетнему ребёнку - кто такой психолог?)))

Это такой человек, к которому ты можешь подойти и рассказать всё плохое. Он тебе поможет и скажет, что делать.
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Человек, который учит дружить и не ссориться.
Зинаида Гресь
Это шарлатан, несущий всякую xyйю за Ваши деньги :))))
это такой дядя (или тетя) который наживается на чужих бедах
родители.. а сами вы не в состоянии заниматья детьми.. или у нас теперь как модно в европе.. чуть что ..к психолгу?
Скажите, что это козел.
Анна Назаренко
Скажите, что это недопсихотерапевт
Смотря какой психолог. Если психолог-консультант или психолог-терапевт, то это человек, который помогает людям, которым сильно страшно, грустно, тревожно или обидно. Когда не получается чему-то научиться или когда кажется, что тебя никто не понимает, когда чувствуешь себя несчастным.
человек который просто хочет поговорить с кем нибудь
расскажите как есть. и упрощать не стоит.
может и не поймет, зато запомнит, у детей память хорошая
Ксения Шабля
Лог - это повтор. Твердит одно и то же не психуя)
Дать ему прочитать соответствующую статью в Википедии.
Арина Машина В 5лет читать не умеют
Думаете это для него так уж и важно? Тогда покажите ему плачущего ребёнка и объясните что мама его успокоить не может, вот психолог и нужен чтоб уговорить его не плакать.
человек который помогает в отношениях и жизненных ситуациях
Просто сказать, что это будет занятие, как в садике. Нужно поиграть и ответить на вопросы.
пятилетнему ребёнку?)... смешно.... неужели вы сами такой глупый?)... это не вопрос... не надо комментеть.
Арина Машина Вот и не комментил, заткнул бы свою пасть и прошёл мимо.