Психология
Помогите пожалуйста насчёт института и работы
Собственно суть в чём.. Я сейчас заканчиваю учёбу в 11 классе и дальше есть 2 варианта у меня. 1) Пойти учиться в институт. 2) Сразу в 18 лет идти работать. Я как бы уже нашёл работу, где нужны те знания, КОТОРЫЕ Я УЖЕ ИМЕЮ и по факту ничего более не нужно. Теперь вопрос. Ничего страшного, если я просто забью на институт и начну работать. Ведь учёба в институте минимум 4 года. А за эти 4 года я заработаю много денег. Т. е в 22 года я буду иметь то, что было бы у меня лишь в 26 лет, если бы я продолжил учиться дальше. Как вы считаете? Помогите :c
Мой совет - организуйте предпринимательство.
Если на 200% уверен, что не понадобится универ, иди работай, а вообще сейчас даже по интернету можно образование получать, варианты есть.
Идите учитесь пока можете и пока ещё кое-что свежо, потом точно не до этого будет. И подрабатывайте, если нужно. ИМХО.
все от ваших предпочтений зависит... учеба в институте по большей части дает социальный статус.. но к этому статусу то и дело цепляются (вернее к его отсутствию)
1) Что за работа?
2) Ты жадный, что ли? Деньги не главное. Главное интересная работа и отношения с людьми.
3) Многие забивают на высшее образование, а потом комплексуют, что многие двери перед ними закрыты из-за отсутствия высшего образования. Моя племяшка из-за этого в 30 лет кинулась учиться в институте, хотя в 18 ей это не нужно было. Без вышки ей не давали высокий разряд (она педагог).
Армия не грозит?)
Ты прав, Чувак на 1000%! Начиная с 18 по 27 лет я учился в 3 институтах. Пытался. И каждый раз это был какой-то гадюшник. Все тебе улыбаются, но при случае готовы воткнуть нож в спину. Преподов на поток 1-2 нормальных, все остальные шизики чёкнутые, иногда творят на паре такой угар... Короче, это были худшие годы в моей жизни! Лучше бы я пошёл учиться в ПТУ на сварщика или на оператора станка с ЧПУ, т. к. совсем без образования всё таки тоже хреново, да и зарплата не очень.
иди на зачоку+работа, как бы 2 в 1