коллектив принимает нового человека, и они стараются показать новым все свои самые лучшие качества, что у них дружный коллектив, что у них весело и хорошо, смеются, общаются, типа без тараканов в голове и т. д.
Им кажется что они показывают себя как-бы с лучшей стороны, чтобы новенький расслабился. А новенькому кажется что он не сможет стать таким развеселым и классным, и сбегает оттуда. Вот как сломать этот стереотип, что ты не сможешь стать там своим человеком?
если я не могу веселить и веселиться также как все, мне лучше самой уйти? это со мной что-то не так?
Психология
насчет новичков на работе
Приживетесь еще, коллектив на то и коллектив что вырабатываются отношения с годами. А уходить из-за такого веселого коллектива глупее всего. Многим вообще все равно где работать главное компания. Получают копейки и уходить оттуда не решаются.
1 - ни кто ни кому ничего не показывает и ни какие лучшие качества. . Ни кому до этого просто дела нет. . Это твоя ложная фантазия
2 - веди себя естественно и не выслуживайся. . Не пытайся стать своим человеком
Счастье там где естественность
есть коллективы, в которых новичков нет - принимают только со стажем не менее 5 лет. такие быстро ориентируются что к чему. потому подобных игр не наблюдается
А ваша цель на работе стать таким же веселым и классным? работайте себе по-тихоньку, а там глядишь и освоитесь, главное не заморачиваться
Главное - делай свою работу ответственно и качественно, а остальное на втором плане, если работники не дебилы, они это оценят. Первый месяц конечно нужно быть особенно на чеку, так как идёт адаптация в новом для тебя коллективе, просто старайся быть дружелюбной. Но если начинают оскорблять и унижать (бывает и такое) , то вот здесь уже настоящая лажа, и можно уходить. А что касается "не может стать таким же весёлым", то это такие мелочи, работа в конце концов - не развлечение. Если нет беды, то время сделает вас своим человеком в любом здоровом коллективе.