Диссоциация, как защитный механизм психики, работает у всех людей, особенно проявляясь в стрессовых ситуациях. Именно этот защитный механизм, по сути, лежит в основе диссоциативных расстройств, в том числе "раздвоения личности", принимая в этом случае свою крайнюю форму.
Поэтому, в общем-то, представлять себе особенно ничего не нужно))) Надо лишь напрячь память и вспомнить себя в экстремальной ситуации)))
При этом замечу, что у клинического больного это состояние имеет более сложную картину, и может являться для пациента куда более тяжелой проблемой, чем для здорового человека, склонного к диссоциации, как к психологической защите.
Психология
Как вы представляете себе "раздвоение личности"?
банальная амбивалентность.. эт у многих... не парьсь....
МЫ даже не представляем)))
в школе один, дома другой )
.. себе представляю, куда большее " количество персон " ..)
1) Диссоциативное расстройство идентичности
2) Человек попал под поезд.
Наташа Мурзина
по ссылкам не хожу, извините
оо-оо, оо-очень хорошо представляю))
это когда у тебя больше двух голосов в голове
Сколько каков, столько и размножений личности здеся
У меня нет раздвоения личности. Не слушайте его, это у меня нет раздвоения личности. Заткнись. Сам заткнись. Замолкни зануда. Я тебя не слышу бе-бе-бе, тебя не существует. Я тебя щас стукну. В себя не попади.
Один говорит - давай на право, а другой налево поворачивает. Один говорит - я вегетарианец, а вторая мясо жрёт. А ещё они спорят и спорят и размножаются!
Это когда заводишь второй акк вконтакте и переписываешься сам с собой.