Сердце, просто, первым откликается на Любовь!)))
А любовь конечно живет в голове, в мыслях и заботах ...
Психология
Почему говорят, что любовь живёт именно в сердце, а не в другом органе?
Побуждения человека, определяющие его поведение,— составляющая внутреннего человека, обозначаемого словом «сердце». а под «сердцем» — эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Например, Иисус сказал: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом». Так Иисус дал понять, что любовь к Богу должна быть видна не только в желаниях, чувствах и эмоциях человека, но и в том, как он использует свои мыслительные способности, например приобретая знания о Боге и Христе
Принято так.
Еще с тех времён, когда не подозревали, что люди думают именно мозгом, и что седце- всего лишь биологический насос, перекачивающий кровь
Людмила Дроздова
Это жизнь. Жизнь без этого точно невозможна.
Потому что там топографически находится душа, тонкоматериальное тело нашей личности.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=10
...мы это знание, а скорее информацию наследуем... когда-то очень давно, мудрецы говорили о силе энергии, ведь из неё всё состоит... на уровне сердца проходит анахата чакра (энергетический центр любви), очень важный энергетический центр для человека... ну а в наше время просто приравняли к органу (сердцу), картинку выдумали покрасивее (сердце физически выглядит не очень симпатично)...
А сердце-в лабиринте разума и души.
потому, что болит именно оно. разные органы откликаются на разные чувства. есть что-то такое в психологии
вина - живот вроде... и так далее...
Образное выражение.
Хорошо, когда сердце дружит с головой...
ну дак люди материалисты, значит надо любому чувству дать материальную основу
Всё в голове.
Желудок - Второй мозг человека. кстати были характерные случаи связанные с пересадкой сердца
Всего лишь расхожая фраза, штамп
сердце - источник побуждений к действию
От сердца исходят помыслы.
Майя Джакавова
И чувства, в том числе любовь.
Потому что раньше люди были тупые и даже врачи считали, что думаем мы сердцем. Просто не знали, что чувства -это результат выброса определенных гормонов, работы нейромедиаторов, и все процессы происходят в мозгу, та же любовь, и тп, а сердце лишь тупая мышца- кровонасос. Вот от невежества и пошли такие слухи, что чувствуем мы сердцем.