секса? Ещё не так относительно давно, тема половой близости была для многих покрыта мраком. Да, секс был, но разговаривать об этом было как то не принято, предполагаю что и сам секс технически (не цепляйтесь к этом опр.))) был не особо разнообразен. Сейчас же каждый, вне зависимости от возраста, может удовлетворить жажду познания тех или иных аспектов, касающихся удовлетворения ест. потребностей организма.
Это (В СРЕДНЕМ ЗНАМЕНАТЕЛЕ!) способствует повышению психосексуальной нравственности/культуре, помогает искоренять комплексы и обретать гармонию в Близости или, в большей степени провоцирует патологические проявления?
Хороших выходных гр. отдыхающие) Кстати давно хотела спросить - вам не скучно проводить выходные в инете и чем это обусловлено? Спасибо, до свидания) А "мальчонке в юбчонке " особый Привет)))
Психология
Что думаете о пользе и вреде лит-ры, раскрывающей суть... +
Когда мы такую литературу схватывали с жадностью, её ещё почти не издавали)) А сейчас нет у меня целостного представления о её современном состоянии и качестве. Ясно одно, что можно написать о сексе и так, что это будет очевидным вкладом и в культуру, и в нравственность читателя, и прямо противоположным образом. Тема, при всей кажущейся "лёгкости освоения", исключительно деликатная и "взыскательная", писать о ней кое-как, без таланта и отличного междисциплинарного образования - значит зря марать бумагу. Как минимум.
Вот, скажем, покойному Игорю Семёновичу Кону в его сексологических работах удавалось сочетать энциклопедизм и системное видение проблем с большим научным тактом и гуманистическим подходом. Но таких людей немного...
особой пользы я не вижу
Не будет никакой пользы, если в отношениях нет любви!
Да не была она так уж покрыта мраком... у людей так же были какие то журнальчики, какие то книги... которые передавались завёрнутыми в газетку что бы "посмотреть" ...думаю и позы были разнообразные ...только вот вслух об этом говорилось меньше... да )) Параллельно с этим всем добром... существовал институт семьи и брака... молодёжи прививались такие понятия как любовь и верность... сейчас это кануло в лету ) Более откровенные разговоры о сексе исключают разговоры о половом созревании... в общем во всём нужен разумный подход ...всё должно быть в меру )
В СССР не было секса.
Была любовь и близость. Это не одно и то же.
И да. Секс провоцирует патологию.
Это принудительный и механический акт для животных.
И да. Секс провоцирует патологию.
Человек не мартышка! Сам до всего дойти может... Как я....
Дело каждого читать или нет
а разве у секса есть суть, может он располагает лишь физиологической потребностью (необходимостью).
Александра Солохина (Тихая)
Тупо ИНСТИНКТ? Базовый как поесть и поспать?))) Ну нет... Но не буду поднимать много шума, ваша жизнь, вам виднее что для вас что)
Мне 22 года, и меня секс пока не интересует, я посвятила себя учёбе ...поэтому литературой о сексе не забиваю себе голову ...

Это полезно для начинающих, надо знать хотя бы основы! некоторые люди поразительно неграмотны в этих вопросах, не знают даже собственное тело и элементарную физиологию! Но строго 18+, детям такое читать ни к чему.
А выходные? холодно весь день гулять на улице, так зашла ненадолго пообщаться
Прочти и Забудь..))) ХмХ
Скорее польза.
это все ради денег
Так Вам интересно мнение о литературе или о сексе?
Организм создан так, что в меру всё полезно
Так как это одна из сторон жизни человека, то о ней не могли не писать. И вряд ли создатели подобной литературы ставили целью нанести своей писаниной вред. Другое дело как это воспринимает тот или иной читающий. Но это уже другая история...
За всю историю человечества никто еще не написал и не издал лучше книг о сексе, чем Кама Сутра, Дао и Цветок Персика. А этим книгам уже тысячи лет. Все остальное - это жалкое подражание гениальных всемирноизвестных произведений о сексуальной жизни. Ведь Кама Сутру, например, можно читать и без порно картинок, потому что один ее текст уже доводит до кипения за пару страниц.
Литература подобного рода - это для теоретиков. Практикам - это не нужно. Это тот редкий случай, когда теория не нужна.
Галия Кабылбаева
Золотые слова. Полностью с вами согласна. Когда чувства человечьи поставлены на поток, где ж истинное удовольствие от единения тел и душ. Радость сменится чувством глубокого удовлетворения и только.
Ой не надо... Это все приводит и есть скрытая пропаганда ...Чтобы люди стали как животные, ну чтобы можно было управлять.. Ничего лишнего...
суть секса? зачатие ребёнка и вся суть, два слова весь смысл, всё.
Катя Фролова
ПИПЕЦ
на гамно вопрос и ответов нету
При случках животных имела худые желания и мысли.
· Читала неприличные книги, журналы. Рассаматривала неприличные статуи, картины с изображением полуобнаженных людей, порнографические картины и карты, читала “трактаты о о любви”. Из списка женских грехов в православии
+
такую литературу не читаю, считаю это необходимым при каких-то проблемах, а так практика это самое важное, как и во всех сферах жизни