Если в Ответы заходит человек адекватный, то вреда для него никакого: немного потраченного времени (адекватный не будет сидеть на Ответах часами) . А вот с неадекватными - проблема (особенно, если касается медицины или животных) . Такого начиталась - просто в ступор впала. Женщина жалуется, что у неё котёнок (слепыш ещё) умер после того, как на Ответах ей посоветовали кормить его сливками. Что называется, no komment. Про медицину вообще молчу.
Польза определенная, конечно, есть. Отвлекаешься от рутины, память немного расшевеливаешь, общение выходит за твой узкий круг. Но увлекаться не стоит. Можно получить эффект "замены". Приятельница увлеклась сайтами, когда до интернета дорвалась. Всё забросила. Муж на дачу к друзьям уехал, она очнулась, тоже к ним захотела, а точный адрес не помнит. Шлет мужу СМС: Какой точный адрес дачи? А он, шутник, пишет ей в ответ: www\дача. ру. =))
Психология
Как Вы думаете, какая польза и какой вред от Ответов?
Иногда "Ответы" помогают уйти от боли. Здесь находишь людей, заглядываешь в чужие души. Вред - презрение тех, кто хоть на секундочку от этих "Ответов" отошёл.
Вред от того что просто время зря теряешь, а пользы очень мало здесь)))))
есть чем заняться на досуге, и вообще для общего развития
Если не гнаться за баллами, то здесь многое можно узнать и людям помочь.
Есть вопросы, на которые лучше просто не знать ответ, ответы, которые не принесут ничего. А есть, наоборот, те, на которые необходимо знать ответ, каким бы больным он не был. Я бы хотел знать. если бы меня усыновили и я не хотел бы знать, когда будет конец света. ПС - я не верю в фигню, что нас поджарит в 2012.
пользы много если спрашиваешь по существу. а если так от нечего делать, то только время убиваешь, засоряешь интернет и показываешь себя недалеким человеком. Вообще то создатели хотели сделать мощную базу на нахождение вопроса на твой вопрос, а получилось... .