идё во вред.
человек потеряет представление о том, что такое "хорошо" и "плохо"
Психология
Частая похвала по поводу и без, идёт человеку на пользу или во вред?
Если это за дело и от души, почему бы и нет...
Похвала всегда на пользу, т. к. человек чувствует себя уверенным и востребованным, чувствует, что то, что он делает интересно не только ему.
У великих много высказываний, но всегда ли они были правы?
Если недохвалить, будут комплексы.
все зависит от того какой человек и что для него польза
некоторым например нужно не похвала а наоборот замечания
это подвигает их к движению к развитию
а похвала это слащаво
другим наоборот нужно говорить какие они хорошие
иначе они начинают комплексовать что типа у них что то не так
это подвигает их к движению к развитию
а похвала это слащаво
"Когда ругают - неприятно, когда хвалят- вредно! "
Если не ошибаюсь, то это сказал А. П. Чехов.... я скромно присоединяюсь...
Частая-во вред, по моему мнению.
Похвала ни за что вредит, а вот подбадривание, вселяет веру в себя и свои силы.
если ты считаешь нужным похвалить чкого-то за какие-либо жействия или бездействия - это твой выбор. пусть даже если это не уместно, не в такт и не кстати.... пусть на это даже окружающие будут косо смотреть - тебе должно быть все равно. ты посчитал нужным и сказал, что думал! это главное... .
но при этом, во всем нужно знать чувство меры.... знать границы и моменты, при которых стоит или не стоит хвалить.
но если говорить конкретно о ком-то и наедине - то не стоит часто и безпочвенно хвалить, у человека непроизвольно завышается самомнение, вскоре и о тебе он начнет думать так же.... т.. е. человек возвышая себя, принижает даже тех, кто ему помог поднятся....
"Зазвездится" может!
В разумных пределах похвала всегда стимулирует не важно в чем, а когда ее много это уже лесть. Значит льстецу что-то от Вас надо.
частая похвала, по собственному опыту знаю, это задабривание человека когда материально поблагодарить нет возможности.
Без повода - во вред!
Если есть повод - похвала ДОЛЖНА быть!
Особенно в отношении деток)
Если есть повод - похвала ДОЛЖНА быть!
Особенно в отношении деток)