Видимо в оплате и в лжепатриотизме.
Хорошо что я не шпион... и могу оставаться патриотом, зарабатывать деньги и никому при этом не приносить вред.)
Психология
Вы агент(шпион,диверсант и.т.д)одному государству принесете пользу,а другому-вред.В итоге страдют люди.В чем логика?
логика в том, что это совсем разные люди - одни свои, родные, а другие - проклятые вражины.
логика в том, что они там-из другого муравейника.
Свои люди, своя страна. Ёпте, в чем логика?
шпионы приносят пользу, тк. к не дают ни одному государству вырваться серьезно вперед. С их помощью все достижения становятся общечеловеческими.
Иначе человечества давно бы уже не было
Чтобы не было войн, нужно одно государство, чтобы было одно государство, нужно развалить другое.
потому и становятся шпионами не все-нужна безпринципность
возможно этот человек - Агент Человечества...
Я переживаю за людей что на земле, а не за какое - либо "государство".
Смотря какая идеология у государства. В этом все! Если коммунист занят шпионажем, диверсиями и подрывной пропагандой против фашистской Германии, или любого иного государства с мракобесным режимом - он работает на свою идею, на свое видение будущего. Национальные и государственные границы тут вторичны, идея первична. Подобная логика прослеживается и у исламистов: все, что не подчиняется шариату, для них "страна врага". Такую же логику можно было увидеть у антикоммунистов, боровшихся против Восточного блока. Логика тут в том, что люди тут делятся на своих и врагов по идеологическому принципу, по видению будущего. Часто срабатывает не только логика идеологического противостояния, но и логика патриотизма, хотя последняя - логика самообмана.