Психология
Будет ли польза от того чтобы завышать самооценку, внушать про себя хорошее и т. д ?
Допустим, я не очень красивая, а начинаю думать будто я красивая. Когда я начинаю так думать, я начинаю в это верить, самооценка повышается, увереннее себя веду. Или вот, например, раньше я была грубой по характеру, в подростковом возрасте, в сейчас хочу исправиться. Когда я вспоминаю что была грубой, мне становится невыносимо тяжело исправляться. А когда я думаю будто я мягкая и всегда такой была, меня прямо тянет вести соответственно себя.
Ты всё правильно делаешь. Надо работать над собой, делать себя лучше. И верить в себя!!
Высокая самооценка просто необходима в жизни!
Высокая самооценка просто необходима в жизни!
Сара Маштахова
Спасибо за ответ. А можно поинтересоваться? А можно ещё так чувство вины побороть? Ну, например, я поступила не очень хорошо, а буду думать так будто я этого не делала? Не думай что я собираюсь продолжать. Я исправилась и больше так не поступаю, можно внушать будто я так не поступала? Например, пришла мне мысль что я скандалила, а я думаю будто я спокойная и и. д Ну при этом конечно и поступать всегда по- хорошему, помимо внушения
Это называется ролевые игры.
Они очень полезны!)
Они очень полезны!)
Главное не загордиться собой
аффирмация имеет смысл при искренней любви к себе, без оглядки на мнение других.
Нет... не будет пользы.... Правильную оценку всем дает только жизнь.... а самооценки это фикция....
Это самообман. Это как к примеру ты слабый человек, а внушаешь себе что ты сильный. Будь собой, вот что могу сказать. И отбрось комплексы, ты такая какая ты есть!
От самооценки лучше вообще отказаться, это глупость. Вообще не нужно оценивать ни себя ни других.
Если на чистоту, то это называется искусственная маскировка комплексов. Характер формируется с детства и в корне его переломить уже не получится. Внушая себе придуманное или завышенную самооценку, мы просто временно успокаиваем себя, ведь в глубине души каждый знает свои недостатки. Если другого человека обмануть можно, то самого себя не получится.
Нет. Это тупое самовнушение лжи, если нет тех потенциалов, которые хотя бы предрасполагает к тому что внушают... Ну станет ли глупый умным не взявшись за ум, а просто напросто внушив себе тупую самоуверенность. Может ли толстый похудеть, внушив себе что он стройный красавчик и не взявшись за спорт.!? -эти псевдотренинги выглядят смешно. Самовнушение не должно втирать ложь, а открывать в человеке те ресурсы, которые располагают тому что внушают: -если человек не богат но предприимчив, то у него есть потенциал разбогатеть, но нет полноценного движения, а стало быть надо внушать "у меня есть потенциал разбогатеть и я им пользуюсь и богатею"...-тоесть очень важна формулировка внушения, правильная постановка слов и запросов.
Похожие вопросы
- Если вам необосновано завышают самооценку..какова ваша реакция?
- Что разумнее: завышать самооценку или занижать?
- Как вы боритесь с низкой самооценкой. я себя считаю хуже других, меньше знаю, хуже реализован, хуже выгляжу и т д.
- Вы агент(шпион,диверсант и.т.д)одному государству принесете пользу,а другому-вред.В итоге страдют люди.В чем логика?
- Какая польза психике от увлечения коллекционированием? (монет, марок, заек-черепашек и т. д) Что этим человек реализует?
- Нужно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ и т. д. т. д. т. д. т. д.. . "Будь самим собой" из той же"оперы"..СМ. ВН. --
- Как поверить в себя? Что твоё мнение - верно? Что твой вкус - хороший? И т.д... (вн)
- Мужчина + Женщина = ...когда это БОЛЬШЕ чем ...Чем два человека, чем "пара", чем "союз", чем семья и т. д... (+внут.)
- Нормально ли то что после такого, я не хочу начинать нормальную, взрослую жизнь, со всеми этими отношениями и т. д?
- Почему большая часть людей считает себя особенными, они не следуют за толпой им неважна мода и т. д