Психология

Обязан ли КАЖДЫЙ гражданин государства интересоваться политикой, ходить на выборы, смотреть новости и т. д?

в нашем государстве это не обязательно: за нас уже все всё решили, всех по постам расставили, голосование - для "галочки" и показухи, что демократия (мать ее...) . в нашей стране можно всем скопом дома сидеть. все равно в ГД будет "Единая Россия" ,а на верховном посту - Путин. еще лет 5, по крайней мере
Люба Максименко
Лучший ответ
ага---и помимо этого---вызубрить как отче наш ----конституцию Р. Ф. ----аголовный ---процессуальный---трудовой кодексы---защита прав потребителей---вредные Е добавки---закон о полиции----телефонную справочник--- поваренную книгу---Му Му С. Тургенева---ииии расписание городского общественного транспорта----давай зубри----вечером прийду---проверю
Елена Курилина
Сколько можно смотреть на этот вигвам? На президентские выборы хожу, потому что боюсь хаоса и гражданской войны.
Татьяна Ким
Не вижу связи между выборами и новостями. Новости человек может смотреть, если его они интересуют и в том объеме, в каком интересуют. Выборы - это право, а не обязанность. Разницу между правами и обязанностями понимаете?
Это невозможно по ...субъективным причинам.
Елена Деева
обязан быть сознательным в гражданстве.
Marina Gourzo
да. обязан. но это в идеале.
Вера Ковальчук
нет . не обязан
Юлия Карпова
лучше чаю выпить
Любовь Шапкун
я думаю что если этим ваще не заниматься то придёт время и мы будем только этим и заниматься но только- нас будут иметь и очень даже иметь нас будут ...и вопросов может уже и задавать некому будет... и не к чему....
дело не в том что обязан.. а в сознательности и зрелости народа..
| Анасmасия | .
Человек создан со свободой выбора. Каждый сам решает как ею пользоваться. И ответственность, конечно, за это несет.