Психология

почему чем человек старше, тем больше он интересуется политикой?

в связи с накопленным жизненным опытом повышается ответственность. тот, кто раз на молоке обжегся, будет дуть на воду.
пожилые люди всяких "приколов" насмотрелись за свою жизнь. дефолтов всяких, войн, голодовок, перестроек. переживают за родных и близких. а чего им ещё делать в четырёх стенах на пенсии? телевизор их единственный собеседник. насмотрятся страхов страшных и давай митинговать.
Елизавета Гумирова
Лучший ответ
Понимать начинаешь о чем говорят, раньше я это как шумовой фон воспринимала))))
Aigul Makanova
Нет такой закономерности...
Натали К.....
а не диваном?
Елена Долгих
Политика это обман, а многие взрослые любят обманывать-других и себя.. .
*B
*valeriya Boger
никогда не интересовалась.
А вот некоторые мои одноклассники очень даже интересовались.
Когда мы были одноклассниками.
а вот и нет))
По эмоциональному накалу это похоже на любовь, ей как известно, все возрасты покорны.
А вот и не правда. Мне вот 30 стукнуло, я почитал умные вещи, подумал умные мысли, и как отрезало.. . Крутил я на херу эту проституцию, у меня свои "5 квадратных метров" есть. На них и развожу политику, вплоть до геноцида с расстрелами и прочими карательными мероприятиями. Если так будет делать каждый, политикам станет жрать нечего.
о пенсии переживает
Не все. Некоторые наоборот. Так как "наработались" в ней.
Zhanna Km
великие идеи начинают одолевать его ум
Чем старше человек стает, тем больше ему кажется, что его жизнь зависит от политики, чиновников, и ситуации в стране. По этому и уделяет этому внимание.
Irina Chu