Психология
Можно ли назвать людей, интересующихся политикой, любителей поболтать "о том о сём" - бездельниками? Почему?
не только бездельниками - болтунами, но и невротиками и вопиющими невеждами (у многих катастрофически низкий или никакой уровень знания своей же истории)
Люди не занимаются политикой, люди наплевали на политику, люди считают политику грязным делом. Именно поэтому процветает коррупция, ложь, обман, воровство, убийство.. и поэтому мы живём в таком ужасном мире.
Сущность политики это управление Государством.
Если же люди наплевали на управление и доверили управление Государства каким-то проходимцам, то общество будет стремится к деградации и разрушению, как бы сами люди не старались работать в этом обществе.
Конечно просто рассуждать, что политики такие или сякие, ни какой пользы не принесёт.
Нужно глубокая осознанность, которая позволит правильно выбирать себе Правителей.
Правителей людей с чистым благородным и бескорыстным сердцем, те кто действительно будет служить на благо народа.
Ежели это какие-то аналитики политологи, то это хотя бы их заработок.
А диванные мыслители которые тут по всяким интарнетам и пишут всякиую дичь ато и переносят её на заборы, явно хотят выместить свои эмоции на кого либо. или это своеобразная ментальная мастурбация думать и гадать "а как я вижу"
мы понятия не имеем что докладывает разведка, какие есть ресурсы и как их распределять, с какими кланами тёрки а с какими союз.
Здороый человек занялся бы чем-то поважнее.
Особенно на камеру, ну и там они ездят по миру встречаются болтают, фотографирубтся