Психология
А зачем земным людям... неземное счастье?
По логике Ольгия-я и есть тот, кто, наверное, мало видел. Только разве это недостаток? Неземного счастья хотят все на самом деле, не все об этом говорят вслух. Почему именно такого хотим? А чем мы не Боги? Почему не имеем право познать и ощутить глубину наивысшего наслаждения и блаженства? Тем более, что здесь играет роль духовная составляющая. А по замыслу божьему, нам отведена роль Творцов, новой, чистой жизни на Земле. Простите, сумбурно вышло, но честно.
Оленька Ускова
А мне нравится)
Видимо, разочарование в земном, хотя это по определению невозможно... Значит, и не были никогда счастливыми...
Земного достаточно)).
Наверно от отсутствия понимания обычного
каждому свое-козлам капуста, ослам уши, скоту тартар.
Если ответить просто, то это лишь превосходная степень, чтобы передать слушателям свои ощущения. например, мы часто оцениваем что то выдающееся словом божественно, указывая на то что это лучше всего что мы знаем. Бог это лучшее из того что нам известно. Неземная жизнь-когда ты рядом с Богом и ты вечен, полон блаженства и знания. Может именно в такие моменты-наивысшего счастья, мы, пусть недолго чувствуем себя душами. Говорят неземное наслаждение так велико что наше тело неспособно его вынести (сгорит как лампочка к которой подключилась аэс) может поэтому нам дается так мало неземной любви и прочего ( Да и сама влюбленность в кого то не может пылать долго в нашем сердце именно из-за слишком сильных для нас эмоций Считайте неземные удовольствия высшими удовольствиями. Они очень яркие, интенсивные и мы испытываем их, когда, например, слушаем гениальную музыку и у нас по телу пробегает дрожь или видим улыбку любимого человека или ощущаем присутствие Бога в сердце во время молитвы. Мы не можем без них и вся наша жизнь стремление к ним и их поиск. Потому что мы души одетые в оболочки тел....
Не ведают, чего хотят.
Если кто то считает какой то вид счастья НЕЗЕМНЫМ - либо видал (что мало вероятно), либо - ВРЕТ!
Мне бы земного.