Психология

В чем плюсы и минусы, когда жена работает в фирме мужа?) В целом для семьи и для женщины в частности...

Выгодно - давать жене за то что она работает.
Танюшка Сергеева
Лучший ответ
Если общее дело, то огромный плюс в доверии, я про финансы, но ещё больший минус, если люди не умеют общаться цивилизованно, напряг для остальных, да и самим очертенеть можно, не робот же, невозможно на работе ругаться, а дома мило улыбаться.
Aisha Gisanova
одну знаю
пашет, как бобик
1) любая напряженность в работе тут же перерастает в напряженность в семье. Разногласия с шефом становятся семейной ссорой.
2) дома вместо любящего мужчины поселяется начальник. Отношения выстраиваются по принципу начальник-подчиненный. Руководитель вфирмы должен быть жестким. И перестраиваться дома невозможно.
3) вследствие пункта 2 вы никогда не придете с работы домой. Дома будете продолжать оставаться на работе.
4) ваши взаимоотношения станут предметом пересудов на работе. Как бы много Вы ни работали и как бы мало не получали, если вы работаете за зарплату, любой ваш промах будет предметом для обсуждения женщин, равных вам по должности. В их глазах вы всегда будете получать слишком много и работать слишком мало. Любая ваша отлучка по семейным обстоятельствам станет предметом злобных шепотков: ей можно она жена шефа а нам нельзя.
5) вечером после работы вам с мужем будет не о чем поговорить оба провели время в одном и том же месте. И в итоге продложатся разговоры про работу.

Вывод: оно вам надо?
Людмила Доронина Это не мой случай) Просто в близкой мне семье. Но там все немножко не так. Жена расслабляется слишком, ходит не ко времени, всегда есть возможность откосить. Тем более, что они художники, работа творческая. В результате домом толком не занимается и на работе только во время авралов и в командировку с мужем. Никакого развития. Результат- вечная депрессия и плохое настроение.
и дома и на работе нет от нее спасу.
молоко скиснет молниеносно при такой расстановке дел.

одни минусы...
Assel Burgegulova
нервы в порядке у всех