Психология

Лично меня интересует тема, связанная с инфантилизмом... Какого отношения Ваше к этому качеству?

Приветствую Вас, дамы и господа! Инфантильность - приобретённая черта характера или врождённая, по-вашему? Является ли это качество положительным? Можно ли от него избавиться?
Подробнее напиши, как ты представляешь себе инфалюнтилизм.
Fitness Line
Лучший ответ
Юлия Алексеева Вы уверены, что правильно написали последнее слово?)
Юлия Алексеева У меня тоже опечатка во втором предложении)
Приобретенная конечно, это же не синдром дауна какой то ...
Ничего положительного в нем нет от слова совсем, результат неправильного воспитания.
Избавиться наверное можно, кто бы что не говорил, но я видел как люди кардинально меняются под давлением внешних условий.
Ольга Никитина
Юлия Алексеева Причина возникновения этого качества какова?
Юлия Алексеева Вы женщина или мужчина? Являетесь ли психологом?
нейтральное
********** **********
качество приобретённое. От хорошей жизни ) Когда вам всё разжевывали в детстве и в рот клали, вы бы тоже стали таким. Потом, конечно, жизнь кое-чему научит, но что-то всё равно от него останется. Я считаю, немного инфант-ма не помешает. Зато чел, как написали выше, интересуется всем на свете, легко сходится с людьми, и обычно на позитивной волне. Такие люди поздно стареют, что нам и надо )
всё - имхо )
Юлия Алексеева Лично в Вас есть инфантильность? Или, быть может, Вы общались в реальности с такими людьми) Судя по нормальному отношению к этому качеству, он немного есть и у Вас)
инфантильность это еще когда детство не прошло... но многим девушкам это идет!
Юлия Алексеева Инфантильность свойственен умным людям или обделённым интеллектом?
ситуацию и описание проблемы напиши, а по общим вопросам получишь общие ответы
Оксана Чавырь
Юлия Алексеева Моя знакомая по сей день является инфантильным человеком. Я реалистка, а она мечтательница. Дружим с раннего детства... Она постоянно верит окружающим и общаются с людьми, которые деградируют. Впитывает в себя многое, как губка. Как ей можно помочь?
Раньше думал что это хорошо. Но это на первый взгляд. Наверное прикольно с таким человеком иногда общаться. Всегда интересно будет, да и сам себя моложе почувствуешь. Но быть близким такому человеку боже упаси.
Инфантилизм, к сожалению как правило создаёт проблемы близким людям.
Это незрелость личность, от сюда и происхождение. Человек не воспитан, не до зрел. Причины чаще всего кроются в развитии. Приобретенные. Однако какие либо врожденные отклонения то-же могут привести к инфантильности.
Юлия Алексеева Тебе свойственен инфантилизм? Только честно ответь.