Психология
Почему надо обязательно СЕБЯ с КЕМ ТО сравнивать?...
А почему бы и нет. Когда человек в хорошем настроении почему бы ему не сравнить себя с Гарибальди или с Конфуцием)
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆05 Этого Никто не требует.. Если сам не пожелаешь.
Татьяна *******
Привет!
Чтобы больнее осознать социальное неравенство.
Самодостаточные не имеют таковой потребности - себя с кем то сравнивать, али же только насекомых это удел)
Потому, что всё познаётся в сравнении. Это - аксиома жизни.
ne nujno..kajdii chelovek individualen..
Истина познается в сравнении!
С собой настоящим... чтоб сбросить роли... все... прикольный остаток! :)))
Чтобы понимать - растёшь или деградируешь...
К примеру, если этот вопрос от Вашего лица, то я отвечу прямо, как есть, все знают, что я говорю то, что думаю : Вам нет нужды и надобности сравнивать себя с кем бы то ни было, Вы достойный человек и настолько самодостаточны, что пусть кто то другой стремится к тому, что бы хоть на йоту быть на Вас похожим, хоть в чем то....
Татьяна *******
Привет Марина!
ну да с авторитетами ведь не поспоришь
Здравствуйте, С., моё мнение таково: наше, человеческое сознание уж так устроено, что мы всё понимаем, принимаем, и, воспринимаем в сравнении... В сравнении с чем-то, либо, -кем-то. Многие сейчас мне скажут, что это от примитивного обезьянничества, или подражания своему объекту идеализации. Что гласит по этому поводу народная поговорка:" Познай где тьма, -поймёшь,. где ...свет! " Пример: попал студент в плохую компанию, и, только тогда и осознал, что до этого, у него, оказывается,. всё было хорошо, и учёба, и работа, и девушка была, а теперь-ничего...)... В идеале, конечно же, лучше нам никому не подражать, и., быть индивидуальным.,. и,. похожим только лишь на самого себя. Но, на практике, как правило, не всегда так выходит. Многие из нас уже рождаются умными, но, подвергают всё сомнению,. и, жаждут понабивать своих собственных шишек, так, как на чужом примере учиться не желают... Но, ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СУДЬБА, как правило, ставит нас на место. *Благодарю Вас, С... за интересный вопрос.)
Татьяна *******
Здравствуйте!
Правильно! Не надо. Сравнение уместно при выборе, а как состоявшийся факт, уже никчему.

Гульназ Баймулдинова
фрейд для меня не авторитет
Тахмина Кадырова
Фрейд, +rep
за нас это и так успеют сделать..
наверно, даже если и есть элементы сравнения,
то имеется примерный образец.. поведения, внешности, которому хотелось бы соответствовать.
считаю что это глупость.. по себе скажу я такой как есть и мне двойники не нужны
Гульназ Баймулдинова
человека могут убить только за то что он бомж
совершенно не надо, я живу как сама хочу.
Не надо..
Гульназ Баймулдинова
небезопасно
не сравниваю и полностью согласен со стариной Фрейдом
Наверное мы так устроены что ли...
это очень плохо! однажды можно потерять себя
То, что написано на картинке, в первом приближении верно. Но Фрейда не люблю. Честно. Псих еще тот. Обрезание человеческого многообразия, да, где то пользу имеет. Для приматов. К ним он и относится. И описывает их верно. Один инстинкт, вариации неудовлетворенности... Свел всю физику к... Анекдот про Вовочку знаете. Вот он и есть, Вовочка в психологии. Кто не понял, читайте анекдоты.
чтобы убеждаться что у тебя не все потеряно.
Не сравнивай
Людмила Катющенко
это невозможно в мире человеков
Потому что каждый человек индивидуален и из другого человека можно нечто интересное и порой немного странное принять и стать таким же идиотом как он
Такова человеческая натура. Нам все время кажется что в соседнем дворе трава зеленее.
Не надо, но мы привыкли. Нас с рождения все сравнивали и говорили, посмотри вот Маша... А вот у Пети.... с привычками трудно бороться
Не сотвори себе кумира. Вы индивид. Социум не даёт развиться индивиду. Именно по этой причине.
Не обязательно
Ни в коем случае нельзя сравнивать себя с кем-то другим, так как каждый из нас-индивидуальность и схожих черт, действий и т. п. ничтожно мало)
Так человек может определить, кто лучше. Проанализировать. Бездействовать, или же, наоборот, становиться лучше.
Без понятия
Всегда нужно сравнивать себя с кем-то/чем-то, что/кто лучше тебя, для того чтобы исправлять свои ошибки и стать лучше чем все!
Ну во первых Ты сравниваешь себя с с человеком что бы смотреть на него со стороны чтобы видеть как он себе ведёт в соответствии с этим понимаешь надо себя так вести или нет. Ну вопше себя с кем-то сравнивать не надо Ты такой (такая) какой есть . А если тебя сравнивают люди прими к сведенью.
Совсем не обязательно