Психология

Почему людей задевает и обижает, когда их сравниваешь с кем-то?) А если сравнение в Их пользу?) Как узнать, лучше или

хуже, не сравнивая?)
Яснапанятна, все считают себя единственными
И неповторимыми, никто не хочет быть Одинаковым)

Вот ваша Неповторимость, например, в чем?)
https://www.youtube.com/watch?v=j9yyoju-U8c
если сравнивают, значит в этот момент, не о тебе думают
Лидия Кортылева
Лучший ответ
Анастасия ... в точку))
В Сокровенности Души...
Ольга
Оценочные суждения, сравнения с кем-то - мало кому нравятся. Это способ манипулирования. Начинается в родительской семье: Будь лучше Васи ...Почему ты не такая послушная, как Лена и т. д.
Leyla Leyla
Верно, какой-то кошмар. Вот, допустим, если я сравню Вас с идиотом, и скажу, что идиот все-таки глупее Вас, Вы же не обидитесь? Так почему же кто-то должен обижаться, если его сравнивают даже не с идиотом или дебилом, а просто с недалеким и ограниченным человеком? Тем более, если сравнение будет в его пользу, пусть и минимальное, но все-таки отличие от них в положительную сторону! Я считаю удивительной такую обидчивость. Не адекватная какая-то реакция.

А лично меня лучше ни с кем не сравнивать. Не нужно обижать этих людей сравнением со мной. Если их даже сравнение с идиотами обижает.
Яна Блауберг
Анастасия ... я тоже так думаю, коллега))
потому что, то, что принадлежит нам, это очень личное и бережно хранимое), при сравнении с кем то, возникает ощущение будто это наше "сокровище" принадлежит еще кому-то)
Тут есть один нюанс. Нам необходимо что то или кого то, что вынести суждение, току отсчета, так? Так что мы сравниваем. Мы должны понять, что такое чёрное, для того, чтобы определить белое. (Пишу вдруг и понимаю почему Ешу говорит «будьте детьми» Дети ничего не сравнивают, не судят . Просто видят, как есть и все)
Ну я ушла от вопроса, кажется . Почему люди обижаются? Ну потому, что их не видят, как они есть, а хотят видеть как они «должно», обидно однако.
По поводу, что во мне есть, мне бы хотелось сказать- любовь к себе, но нет, не совсем. Но частью, пожалуй да, ощущаю.

,
Feruza Abdurahimova
Feruza Abdurahimova Я желаю Вам счастья
Начиная с уникальной системы ДНК, до моих талантов, которые мне подарили мои родители, а потом не обманывайте себя, ну априори нет одинаковых людей, мы же не роботы 07985685 серии, правда?)
да мне без разницы... хотят-пусть сравнивают) а я такая-какая есть)
Елена Гусева