Психология

Почему люди запускают свои болезни, до последнего к врачу не идут?

я скажу что это правильно с таким отношением к больным, когда создается впечатление что человек мешает им заполнять карту.. лучше лечится самому
Meеpим Бегматова
Лучший ответ
Это наш менталитет, воспитанный большими очередями.
Ольга Иванова
Мой муж не любил ходить по больницам.
Говорил, что лучше не знать о болезни и быстро умереть, чем от врача к врачу ходить лечиться.
Так и случилось-умер в одночасье.
Я теперь часто думаю-возможно, он был прав.
Kimbat-Ayzhan Taraz
а я до такой степени запускаю, что в больницу попадаю..
а почему ..из-за работы..
а в результате.. на работе очень недовольны тем, что я лежу в больницах
безответственность и эгоизм
Juldiz Koshkinbaeva
Хуже всего то, что они могут не знать или не верить в болезни, в тот же ВИЧ просто не верят идиоты.
А бывает что просто страшно, например операции могут иметь последствия и еще не факт что они пройдут успешно, там некоторые риски есть.
Потому что большинство врачей не может поставить правильный диагноз, особенно, если это не подтверждает УЗИ. Смысл идти и рассказывать свои познания в медицине?
Лень идти в поликлинику, высиживать очередь, отпрашиваться с работы не хотят. И особенно вы мужчины!
Очереди... хамство... траты...
Человек не стремиться к страданию, как-то так.
Есть у нас художник терапевт, так он умудряется на несколько разных диаметрально диагнозов, один рецепт втюхать, это цветочки, - все случаи описать-пальцы отвалятся. Разумеется не тянет туда, особенно если не прижало еще.
Феномен психологии. Обьяснения нет. Был случай как еврей писатель в Франции сидел дома и ждал когда придут фашисты и его убьют, ничего не делал.
"Ерунда", "Само пройдёт"... Идиоты одним словом!
Зоя Стяпина
Врач ничем не поможет, потому как врач не лечит, а только успокаивает до поры до времени. А потом оказывается, что ничем помочь не может.
Если кого слова успокаивают, то тем врач и оправдывает свою деятельность.
Анара . Мне 10 лет назад один врач откровенно сказал : если серьёзное заболевание - лечи, не лечи, а ...((
таких людей на скорой повезут. если Магомед не идет к горе то гора приходит к Магомеду.