Психология
Почему люди запускают свои болезни, до последнего к врачу не идут?
я скажу что это правильно с таким отношением к больным, когда создается впечатление что человек мешает им заполнять карту.. лучше лечится самому
Это наш менталитет, воспитанный большими очередями.
Мой муж не любил ходить по больницам.
Говорил, что лучше не знать о болезни и быстро умереть, чем от врача к врачу ходить лечиться.
Так и случилось-умер в одночасье.
Я теперь часто думаю-возможно, он был прав.
Так и случилось-умер в одночасье.
а я до такой степени запускаю, что в больницу попадаю..
а почему ..из-за работы..
а в результате.. на работе очень недовольны тем, что я лежу в больницах
а почему ..из-за работы..
безответственность и эгоизм
Хуже всего то, что они могут не знать или не верить в болезни, в тот же ВИЧ просто не верят идиоты.
А бывает что просто страшно, например операции могут иметь последствия и еще не факт что они пройдут успешно, там некоторые риски есть.
Потому что большинство врачей не может поставить правильный диагноз, особенно, если это не подтверждает УЗИ. Смысл идти и рассказывать свои познания в медицине?
Лень идти в поликлинику, высиживать очередь, отпрашиваться с работы не хотят. И особенно вы мужчины!
Очереди... хамство... траты...
Человек не стремиться к страданию, как-то так.
Есть у нас художник терапевт, так он умудряется на несколько разных диаметрально диагнозов, один рецепт втюхать, это цветочки, - все случаи описать-пальцы отвалятся. Разумеется не тянет туда, особенно если не прижало еще.
Феномен психологии. Обьяснения нет. Был случай как еврей писатель в Франции сидел дома и ждал когда придут фашисты и его убьют, ничего не делал.
"Ерунда", "Само пройдёт"... Идиоты одним словом!
Врач ничем не поможет, потому как врач не лечит, а только успокаивает до поры до времени. А потом оказывается, что ничем помочь не может.
Если кого слова успокаивают, то тем врач и оправдывает свою деятельность.
Анара .
Мне 10 лет назад один врач откровенно сказал : если серьёзное заболевание - лечи, не лечи, а ...((
таких людей на скорой повезут. если Магомед не идет к горе то гора приходит к Магомеду.