Психология

О чём писала газета "Пионерская правда? (из далёкой юности)

Об успехах коммунизма!
Елена Надеева
Лучший ответ
О пионерских делах, например о сборе металлолома.
О Саманте Смит.
Юлия Юлия
Отличная газета была, один экземпляр стоил всего одну копейку. Помню, на последней странице очень долго печаталось произведение Дорогой мальчик. Этот мальчик жил в 2001 году, какие - то там у него были проблемы, но закончилось все хорошо. Частенько мне тогда думалось, что вот ведь 21 век уже близко, мне будет сорок два года. Как наверное будет интересно в будущем жить. Да уж. Очень интересно. Мне 59, а душа все еще молодая .
А еще мне нравились "Веселые картинки" с их загадками типа

Бывает холодным, бывает горячим,
Бывает стоячим, бывает висячим
Из трех букв состоит.
Посредине У стоит

Ответ - душ.
Елена Сысуева
О пионерах! Не то, что нынешняя Комсомолка-ни слова о комсомольцах (
Не ту херню, что сейчас в газетах пишут.
я там читал только рассказы на 4 странице
О простых девчонках и мальчишках, о их подвигах и буднях.... а сейчас столько дерьма в прессе: о жизни наших артистов, как они бедные живут с особняках и детей рожают из пробирок...
Елена Саар
Это была супер газета. Мало где можно было рассказы почитать Лемма, Стругацких. Про музыкантов много было публикаций.
о счастливом светлом будущем
Я не читал таких газет )
M .
Ровно 50 лет назад газета Пионерская правда писала о Третьем Всесоюзном Пионерском слёте, который в те дни проходил в Артеке. Всех артековцев, которым посчастливилось принимать участие в этом событии - с юбилеем!