Психология

Мир перевернулся? Какие у людей сейчас ценности?

Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано хуем.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне...
Анна Гаврилова
Лучший ответ
Самые самые приземистые за последнюю 1000 лет
Любовь – это, наверное, вообще самое первое, что назовет практически каждая из нас. Это важная личностная ценность, которая заслуживает особого места в жизни каждого человека. И здесь речь идет не только о романтическом чувстве, потому что это не единственный вид любви, которую способен испытывать человек. Так, как вы любите своих близких и друзей, вы можете любить и остальных людей. Любовь к людям рождает сострадание, а это еще одно, о чем мы должны сказать, когда перечисляем основные жизненные ценности. Когда мы приходим к состраданию, мы начинаем видеть в людях лучшее, в то время как они видят лучшее в нас.
Понимание, в котором нуждается каждый человек. Как часто можно увидеть людей, которые держат в своем сердце гнев и обиду на других, в причинах поступков которых они не хотят разобраться. Гнев делает их слепыми и отдаляет от окружающих. Если же вы готовы понять и принять людей и обстоятельства, которые вынуждают их поступать так или иначе, вы получите контроль над ситуацией и сможете с каждым найти общий язык.
Уважение к людям – тоже очень важный критерий. Оно не только позволяет нам черпать вдохновение в лучших качествах окружающих, но и позволяет лучше увидеть и постараться исправить свои недостатки. Никто не совершенен; а уважение является единственным способом, с помощью которого мы можем замечать положительное в других и стремиться совершенствовать самих себя. И, как многие другие жизненные ценности, уважение имеет свойство отражаться от других людей к вам – чем с большим уважением вы относитесь к окружающим, тем большее уважение они проявляют к вам.
Дисциплина, которую многие, к сожалению, путают с рутиной и стараются ее избегать. Рутина означает, что мы уныло делаем что-то весьма однообразное; дисциплина же – это когда человек действует даже с некоторой долей веселья, но главное, что его волнует, это полное выполнение своих обязанностей. Дисциплинированный и ответственный человек всегда будет уважать свое и чужое время, поэтому одной из его характерных черт можно назвать пунктуальность.
Вера в других. Она может распространяться и на ваше отношение к самой себе. Это ваша решимость, которая способна поднять человека, если он упал. Его сомнение в себе в трудную минуту может быть уничтожено вашей верой в него. И что интересно, эта вера заразительна – чем больше вы верите в других, тем больше крепнет ваша вера в себя
у меня как то всё на месте
Никакие.
Анна Кибалина
диградация всеххх накрыла...
Такие какие и всегда и были! Ничего нового !
ценности теже что и раньше, пожрать вкусняшек, погадить в тёплом туалете, спокойно поспать, всё остальное выдумки мозгомоев
Мир переворачивается каждые 12 часов
Елена Чулкова
У каждого свои ценности
Поиграть в доту, поседеть в ответах, поиметь девочку.
очень интересный вопрос комп, телик, туалет, пожрать, поспать