Психология

Надо ли сопереживать происходящему в мире?

..а мне муж всегда говорит..." не бери в голову. Мы помрем, всем по фиг будет и, при случае, никто не поможет". Но я переживаю.... Вспомните Хемингуэя и его " по ком звонит колокол" ...( "он звонит по тебе"...( получается, что нет чужой беды. Все мы звенья одной цепи. (
Галя Галина
Лучший ответ
я считаю что надо
Halkina Nata
Если фильтровать информацию, сопереживать нужно только себе)
Сейчас негатива много в СМИ и даже в нашем проекте, лучше воспринимать по душе, а остальное игнорировать.
содействовать миру..))
хотя бы так..." на местах"..)
есть - смотрю ровно в 21.00)
проинформирована и не травмируюсь почасовой ахинеей)
Lidij Shusharina
Я не смотрю телик и не читаю новости уже более 6 лет. Прекрасно себя чувствую ))
Елена Федина
Читайте книги и перестаньте смотреть ТВ. Не главное быть в курсе всех свежих событий, главное уметь поддержать разговор.
Зачем переживать?
Касается ли это нас?
Это не наше дело
Но людям, в чьей стране война и с ними что-то случилось, за них надо переживать
лучше квантовую физику, компьютерные навыки и изучением языков увлечься, новости в мире это бизнес, рейтинг и мы не можем на них влиять, сами разрешат то, что создали ))
da
око за око и зуб за зуб... я ответственен за вас и вы за меня... а если человек не асоциирует себя с обществом то он превращается в глиста и просто паразитирует на обществе.
Я скорее ужасаюсь.