Психология

После чего мужчины становятся извращенцами?... психологическая или физическая травма?

для любого следствия нужна целая цепь причин, даже несколько цепей, сходящихся в одной точке - здесь и генетика, и травмы, и воспитание - отношения в семье, взросление, отношения со сверстниками, то, что человек сам в себе вскармливает, в некоторой степени - протест и бунт, целенаправленное влияние культуры, средств информации, моды, влияний, течений и прочий зомбаж и тп..
и еще - кроме психологии, физиологии, отношений в обществе и пр "антропогенных " факторов на каждого человека (как и на все человечество) влияет несколько мощных сил "извне" - планета, солнце, космос и все то, что названо "метафизикой"
Елена Юшкевич
Лучший ответ
Нередко это бывает врожденной психологической перверсией... Хотя - на самом деле - это не всегда может проявится, для этого тоже нужны предпосылки...
Чаще всего - такие отклонения все таки формирует среда обитания, нередко - какие либо сильные стрессы, включая насилие, как чисто физическое, так и психологическое.
Яна Чалых
Гражина Савосько Ты жалобу кинул, Олень? Или мне одному кидать?
Видимо недостаточная материнская любовь и без воспитания!!
Юлия Шубина
вы про выборы? нет? а впрочем как поумнеют так и становятся, хотя вы про что? ну что понимать под извращением? что вы говорите? не медицина, что не медицина? я не понимаю вас, вы можете чётче формулировать мысль?
Жалобу кинул... Прости его ((...Вот Тварь!!! Он стал извращенцем не от травмы (я-же не стал)... Он был им всегда... Я не могу следить за тобой постоянно, Бессонная Грусть, но я всегда мысленно с тобой... На этих Тварей не обращай внимание.... Собака-Жизнь ((...Не обращай... Я Люблю тебя, Грусть... Люблю, не зная, что это такое и теряя. Не важно.
Ксения Воронцова Я Люблю тебя, Грусть, совершенно не понимая, Что такое Любовь....
скоро много выходных и им нужны деньги, поэтому решили так их заработать...
Полина Климина
когда за взрослыми людьми закрываются двери спальни, оставшиеся снаружи могут заткнуться
Хороший вопрос. Вот этого я никогда не обмысливал. Думаю, что все же это в генетике спрятано. До поры до времени социальный пресс сдерживает "мужика", а потом что-то перестает работать и он слетает с катушек. А может сдерживание вообще имеет временной предел. Нельзя ведь перекрыть реку и построить бесконечно высокую плотину. Все равно вода вырвется на свободу... И здесь думаю - так же.
Но это лишь прикидки.
Не знаю.
***елена ***
думаю что и психологические жизненные обстоятельства и физические (которые повлияют на психику), включая врожденную патологию, могут повлиять на мировоззрение человека.
Ира Чумак
После измены правой руке с левой)
Ирэна Шкабар
Природа такая
...после того как тебя поимеют...
Или после домашнего насилия, или от социального морального давления одногодок.
После песды