Я неоднократно как в реальной жизни так и здесь на сайте встречала периодически мужчин с очень неприятными взглядами на то, как по их мнению должна вести себя женщина и на её роль в обществе.
Одни мужчины заявляли что женщина должна только рожать и следить за домом и были категорически против что бы женщина могла самореализоваться как личность.
Другие вообще утверждали что женщины глупее мужчин, кто то заявлял что после 25-30 лет женщина уже старая !!!мол старое мясо, ненужна мне старуха 30 лет, я только по молодым девушкам, а самое смешное и ироничное что такое заявляют обычные мужчины за 40 лет, которые сами далеко не миллионеры что бы вот такие требования выставлять.
Кто из мужчин никогда своей жене посуду не помогут помыть или по дому прибраться так как видите ли это не мужское дело...
Ну и самое для меня шокирующие это то, когда у меня один знакомый с виду и в общении приличный человек, на нормальной работе и должности, заявил сквозь в разговоре, что не видит ничего плохого в том что бы бить женщину, что даже если бы увидел как кто то бьёт даже бы не заступился...
Я конечно сразу сократила общение с таким человеком, но была в шоке, от таких взглядов.
Мне вот интересно откуда такие экземпляры берутся с такими вот взглядами ?! Откуда такое порой неуважение к женскому полу ?! Как мужчина может считать нормальным битьё женщины ?!
Психология
У таких мужчин какая то психологическая травма или как ещё можно объяснить порой такие вот высказывания и взгляды ?!
Все они в своём прошлом чьи-то дети, а яблочко от яблоньки, как известно, падает недалеко. Вот и получается, что мы сокрушаемся по поводу того, откуда они берутся, а того не понимаем, что от нас же самих, от нашего, а не чьего-нибудь, ,,хорошего" воспитания.
У таких мужчин непростые гены, они копируют своих отцов, у которых дикие взгляды на женщин. Женщинам, прежде чем выходить замуж, желательно ознакомиться с тем, как устроена семья её суженого.
вот сами не стесняетесь учить мужиков жить..
:) а некоторых особей
пугаетесь по тому же поводу
:) а некоторых особей
пугаетесь по тому же поводу
Все мы родом из детства
Каких-то лет сто назад это было прям по закону. В Европе в начале 20 века даже своих баб могли на базаре продать. Так что как говориться свежа память. Я коечной против насилия, но и что сейчас мужики не мужки тоже верно, обабились, своего слова не имеют … скоро вязать начнем, так сказать, что бы жёнушке не скучно было одной вязать, мы же заботливые все стали.
Я, например, не против сидеть дома и рожать. Я вообще так и считаю. Самый идеальный вариант. Но и дело должно быть свое какое-нибудь, хобби. Помимо домашних забот.
|Lady_In _Dreams|
Это ваш взгляд и ваш выбор, а кто то может не хочет сидеть дома, а хочет ходить на любимую работу, кто то может не хочет рожать, все люди разные... нужно же принимать выбор своего партнёра... но никак не навязывать своё единственное мнение.
Целых три вопроса, и на какой отвечать?
|Lady_In _Dreams|
На какой угодно
Если супружеская пара дерется на улице - подходить туда себе дороже и скорее всего виновата сама женщина или оба - женщина склонна к театральности поэтому скорее всего она инициатор конфликта а не жертва.
|Lady_In _Dreams|
А если мужчина просто бьёт женщину? Есть же такие... мол суп не так посолили... вещи не так погладила... на улице на тебя мужчина посмотрел... есть такие вот экземпляры которые за такое бьют женщин.
Мужчины на работе, Monamour.
он думает, что в ЭТОМ сила, но глубоко ошибается
Это нормально.
Это - как раз то, какими мужчины и есть.
Я убедилась в этом, изучая историю.
Так как всю историю мужчины пытались контролировать женщину и низвести её до статуса домашнего и сексуального раба и вещи, при том для этого они прибегали даже к откровенному садизму и жестокости.
Например, у древних аккадцев муж имел право изуродовать лицо жены, если считал её слишком красивой и ревновал к другим.
У китайцев женщинам уродовали ноги, а в браке они не имели абсолютно никаких прав, муж вполне мог убить жену без последствий для себя, еще жен и дочерей нередко продавали в рабство.
Во многих европейских странах существовали даже прописные законы о том, как правильно бить жену. На Руси была традиция - перед первой брачной ночью жена снимала мужу сапоги, а он одновременно с этим бил её плетью. ТРАДИЦИЯ!
Во многих африканских странах до сих пор девочкам вырезают половые органы, а потом зашивают влагалище. Во время первой брачной ночи муж снова разрезает его.
Не забывайте, что люди - это приматы. А приматы - это один из немногих отрядов животных, у которых самка бесправна (у близких людям шимпанзе - тоже).
Так что существование таких мужчин объясняется просто - примитивным желанием владеть женщиной как вещью. В современном мире это желание удовлетворить не так просто, из-за этого глубинные желания некоторых мужчин приходят в диссонанс с реальностью. Отсюда - гнев на женщин.
Я убедилась в этом, изучая историю.
|Lady_In _Dreams|
Это ненормально.
Марина Боровская
Ложь. На Руси баб уважали и даже прощали измены! Тихий Дон, произведение 19 го века, бабы казаков гуляли и еблись направо и налево. На Руси женщин защищали и гибли за них! Добрыня Никитич по преданиям вообще женился на паленице, которая завернула его в мешок и женила на себе. В рыцарские времена баб выдавали замуж за рыцарей и те хранили им верность и присягали им, т. к. в средневековой Европе бабы имели реальные привелегии. Жестокими в отношении женщин всегда были страны востока, там и сейчас узаконен патриархата и из баб изгоняют бесов, мы и они абсолютно разные в этом плане. То что у баб было меньше прав это факт, но от этого они херово не жили, напротив им прощали многое и на них практически не было ответственности, т. к. это была собственность мужчины, за которую он и нёс отв-ность
Не уважуха слабого пола от неуважухи сильного. Сильный начинает притеснять слабый. Мне кажется феменизм виноват. Если бы женщина была слабей во всех отношениях. А слабых как известно не бьют. То не было бы такого
|Lady_In _Dreams|
Если человек моральный урод то он и слабую женщину ударит и ребёнка...
Есть же такие экземпляры которые жен и детей маленьких бьют.
Татьяна Дзюба
Слабых не бьют?))) женщин всю историю мужья били)
Быдло-сын выращенный на примере быдло-отца.
Лично мне плевать на баб с высокой колокольни. Я не хочу быть бесплатным защитником и героем и защищать незнакомых мне баб, только потому что они бабы и отношусь к ним так же как и они ко мне, потребительски, как они сами того заслуживают. Я не спермодонор, не защитник и не рыцарь, который должен уважать людей по признаку наличия половых органов. И я ничего не должен женщинам, кроме своей матери. И я никого никогда не бью, если кто то не начинает нападать на меня первым. Если бабам выгодно выставлять меня животным, пусть они это делают. Они не более чем выставляют на показ свои лишь лживые пороки и лицемерие
|Lady_In _Dreams|
Откуда такая предвзятость ?
Сходи на masculist.ru и задай этот вопрос там. Тебе подробно всё объяснят.
Вседозволенность.мамагка навязала,что он-исключительный.а без денег он-никто.