Скажу для чего - разжигать аппетит. Чтобы чего то захотеть. К примеру, в далеком 2010-ом году, после смерти мамы, я остался один. И в тот же период испытал тяжелую потерю на личном фронте. И вообще ничего не хотел. Год не хотел, два не хотел. Тупо жил на пособие по безработице. Тупо сидел в своих четырех стенах. Тупо играл в комп. игры. Потом комп. сгорел и я стал спать по 18 часов в сутки. Ибо смысла в жизни не видел. И однажды один умный человек спросил меня: "Чего ты хочешь?" А так, как я ходил во рванье и голодал. Я сказал: "Просто, чтобы в холодильнике всегда была еда."
-- Ну... так оно в принципе у тебя и есть. Еда, хотя бы кусок сухого хлеба да макароны, у тебя в холодильнике найдутся всегда. Мысль материальна. А больше ты ничего не хочешь - потому ничего и не имеешь. --сказал мне тот человек.
И кароче наказал мне ходить по магазинам. Да не просто по магазинам, а по всяким роскошным бутикам и автосалонам. Я стал ходить и мои аппетиты быстро разгорелись. Я примерял костюмы за 100-200 тыс. рублей в ЦУМе и ГУМе, ходил по салонам Ломбарджини, Феррари и Бентли, присматривался. А в кармане было всего 50 рублей на обратную дорогу. И хоть я никогда не увлекался автомобилями, искру это зажигало. Не то, что дома в одиночестве гнить. Я не знал как это возможно купить, ибо таких сумм никогда в глаза не видел. Парфюм за 1000 долларов! Мать Вашу! Но... через год я смог себе все это купить. Именно тот парфюм, ту одежду, и многое другое. Хотя до Бентли не дошло. Да, это конечно бред, безделушки, шик и блеск и понты.. Но оно было нужно, чтобы я начал шевелиться и хотя бы к чему-нибудь стремиться.
Психология
Для чего ходят в магазины без денег?
На дегустацию. Нормальный прикорм.
Думаю причина та же, что и у здоровых бабулек, которые сидят в больнице в очередях.
много для чего: забрать, что уже оплачено, или на работу, или полиция, когда вызвали
Надышаться ароматом пищи... или согреться.
тележку покатать )
посмотреть на цены
Как на выставки
Ну это заменит музей...)
Погреться
Я пакетики в ашане тырю
В туалет.
Чтобы доставать консультантов
познакомиться с кем нибудь)))
Пожрать.
чтобы что-то украсть
Присмотреть скидки
в тележке чтоб покататься))