Психология

Как вы относитесь к мелочам жизни (Должны ли книги на полке стоять по алфавиту? В каком магазине торты дешевле?)?

Отмахиваетесь от мелочей, считает их информационным мусором, который не достоин вашего внимания, пусть тело делает эти повседневные хлопоты само по себе, автоматически, пока голова занята каким-то более интеллектуальным или более приятным трудом?

Или стараетесь уделить внимание каждой мелочи, найти в ней что-то прекрасное, полезное или выгодное, новые возможности и способности, новые способы добиваться старых целей быстрее и эффективнее, тайную информацию о себе и людях?
К!
Катюня !!!
Наоборот - мелочи - это последствия чего-то большего
**yaroslavnа!** .
Лучший ответ
Стараюсь и на мелочи обращать внимание, но искать магазин где по дешевле я не стану. Слишком много времени это займёт.
бывает строгость как у немцев в порядке--помогает --действительно поддерживать ПОРЯДОК--а в принципе всё приедается всему нужно изменения.. и чем чаще тем нет уверенности в подхвате ЭТОГО на БИОРИТМЫ.. нашей психики
Olga Exner
Мелочь я себе не оставляю - отдаю нищим
К мелочам отношусь как и все - стараюсь не обращать внимания. Весь вопрос в том, что считать мелочами. Если главное - это хорошее настроение подруги/друга, то это одни мелочи. Если главное - не опоздать на работу - это другие мелочи. А если главное - спасти все человечество - то это третьи мелочи. Просто каждый раз мы ставим себе и решаем какую-то конкретную задачу, и расставляем приоритеты. Когда я иду налить себе чай, я стараюсь сделать это максимально счастливым для себя образом, и на мелкие неприятности, типа отсутствие в чайнике и кранах воды, немытая посуда, и временное безденежье, не обращаю внимания - ничто не сможет мне помешать чувствовать себя счастливым! И чай, я все равно себе налью, пусть и не совсем так, как планировал, когда только собирался его налить.
"Мы попадаем в неприятности, потому что мало обращаем внимание на мелочи"
Kamar Dusegulova
Даже мелочи могут сделать тебя счастливым...
Х*
Хината *__*