Психология

Если вы читали книжки которыми завалены полки с надписью "психология" в книных магазинах...

Вот такие названия типа "как привлечь удачу", "как стать успешным" и т.д.. Расскажите в кратце, в этих кнгах о чем обычно пишут? Какие там рассказывают "методы"? =)
там идёт нечто вроде "научений о морали". вот небольшой отрывок
"Вы никогда не задумывались, почему столько хороших сотрудников годами сидят без повышения? Разгадка проста: для успешной карьеры одного профессионализма мало — надо обладать изрядной долей нескромности.

Порвите с неудачниками
Обратите внимание на круг вашего общения. Если вы работаете среди офисного планктона, привыкшего бесконечно жаловаться на несправедливость жизни, коллег и начальство, ваше окружение может негативно сказаться на вашей самооценке, а соответственно, и на карьерных достижениях. Может быть, это прозвучит цинично, но от общения с неудачниками нужно отказаться, иначе это болото рано или поздно вас затянет.

Общаясь с успешными людьми и завязывая новые контакты, вы можете почерпнуть их ценный опыт. К тому же знакомство с новым человеком помогает вам раскрепоститься и преодолеть свои комплексы.

Кроме того, учитесь говорить «нет» . Безотказность — это порок, а не добродетель. Уважая себя и свое время, вы приучаете других себя уважать, а это немаловажно для карьеры. <...>"
иными словами - бредятина, которую все знают, но излагается та самая бредятина с упором на умные слова и повелительную форму. но я не отрицаю, что есть и "нормальные" труды. соотношение идёт 1:10.сейчас трудно отличить психологию от философии. и не только нам. но и продавцам в магазине
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Не советовал бы я вам увлекаться этими книгами. От психологии там примерно столько же, сколько в сказках Андерсена.
Подумайте сами, разве может быть "рецепт" привлечения удачи? Это все настолько индивидуально, что ни одна, даже самая полная книга не расскажет.
Нужно менять образ мышления и заняться самоанализом. А в этом случае, почитайте книги настоящих психологов.
Эти книжки - коммерческие проекты. Они написаны авторами с основной целью - заработать денег.
Б Т
Татьяна Кардашова я не сомневаюсь. Мой вопрос был в другом.
А с электронных библиотек посмотреть "как правильно бодаться" не судьба уже?
Юлия Рыжак
вкратце об этом "салате" мыслей рассказать наверное не возможн. Да и читать их я бы не рекомендовал.