Психология

Как увеличить с точки зрения психологии продажи в магазине?

элементарно. дать человеку то, что никогда не бывает лишним по жизни - ПОЗИТИВ и приятные эмоции + повышение чувства собственной значимости («вы у нас 100 покупатель - именно вы такой особенный, для вас подарок) . возможность стать таким ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ и особенным, ОДНИМ ИЗ ТЫСЯЧИ привлекает людей. например, в парикмахерской -типа бесплатной лотереи для постоянных клиентов -приз поездка в египет. ну хочется же быть постоянным клиентом )))
2. в магазине должна приятная ПОЗИТИВНАЯ музыка должна звучать. приятные запахи (например, корицы, ванили и свежего хлеба повышают на подсознательном уровне настроение человека) и человек хочет максимально долго пробыть в этом месте (магазине) , просто потому что ему на подсознательном уровне здесь комфортно.
3. система скидок (неизбывная тяга к халяве живет в людских сердцах ))) при чем забавно видеть, как цены специально завышают а потом ЯКОБЫ делают скидку. + все приятно получать подарки. и ничего, что подарок (утюг) входит в стоимость подарка (стиральной машины) . распродажи. . -тоже из этой серии.
4. когда товары выложены и человек может потрогать любую вещь, как буд-то это его - потрогав, трудно выпустить из своих рук - продажи растут.
5. наиболее нужные продукты (хлеб, молоко) выложены в конце зала, они нужны всем, пока человек идет за ними, по дороге невольно видит красивые полки, смотрит продукты, к которым в другом случае он и не подошел бы.
6. в наиболее удобном месте (на уровне глаз) , прямо у кассы на входе - более дорогие и неликвидные товары. и прочее.. прочее.. .
фактически - это манипуляция людьми. вы можете это видеть во многих магазинах в действии. на основе психологии можно не только уровень продаж повышать.
а улыбать продавцы будут клиентам, только если у них зарплаты красивые. ))
Настя Дедяева
Лучший ответ
Продавать дешевле, чем в других магазинах.
Скидки.
Накопительская карта скидок.
Бесплатный чай, кофе.
Реклама.
Спокойные, доброжелательные, но не навязчивые отношения с покупателями.
Сервис.
Книга отзывов и пожеланий.
Качество товара.
Защита прав потребителя.
Ярмарки-распродажи.
Экономь!
Сопутствующие необходимые товары, чтобы не хотелось бежать в другой магазин.
Если каждого покупателя встречать, как доброго давнего знакомого - это побудит придти туда еще раз и еще раз.. .
Если товары и ценники разложены так, что не надо за дополнительной консультацией к продавцу идти.
Ну и конечно - ощутимо приятные цены (хотя бы на ходовой товар).
Елена Кобзарь
колдовство. магия. визуализация, полуголые продавщицы (как вариант) , ну и самое главное - свои люди в Кремле -отсюда все остальнгео потянется -самое лучшее расположение магазинов, их размер (отсюда -крупнооптовые цены, растаможки безпроцентные и пр. пр. пр.).. . психологию оставьте любителям....
Valetta Kalinina
Alenka # класс))))))
цены снизить, реклама не всегда срабатывает
Аня Шишмарёва
Если исходить из того что зайдя в магазин человек удовлетворяет свои потребности, надо увеличить количество людей которые зайдут в магазин. Сообщите людям что именно здесь они могут удовлетворить свои потребности. Реклама. :)
Чай и кофе горячие
**
*persona** *grata**
Помогает созидательная визуализация. Но, пока человек подсознательно настроен на НЕ успех и НЕ удачу, то ТАК и будет!
Большой ассортимент. Дисконтки, система скидок, каждую неделю, на разный товар, проведение акций от торговых компаний. Небольшой процент накрутки. Правильная выставленность товара. И самое главное, безупречно вежливый, доброжелательный и грамотный персонал, который может помочь выбрать нужный товар.
Yuliya Kirenko
Солидная, не совсем броская и гламурная реклама.... чистота.... и хорошее отношение к людям....
Настя Сетая