Психология

Какие 5 книг всегда будут стоять на Вашей книжной полке?

Желая показать своё превосходство над другими учениками, спросил однажды Ученик у Мудреца: Учитель, какие книги мне надо прочесть, чтобы моя Жизнь не превратилась в.. . точку?
Пусть на твоей полке Жизни всегда будут стоять книги Любовь, Великодушие, Вера, Смирение и Надежда. Перечитывай их и твоя Жизнь никогда не превратится в точку.. . между двумя датами на могильной плите.
Лариса Дьяконенко
Лучший ответ
Там Библии не будет!
"Война и мир"...надо же хоть когда-нибудь дочитать... про войну))).. .
С остальными не определилась)).
Ирина Шолох
Эти пять книг у меня в голове.... стоят..))
А вот куда девать оставшуюся тысячу с лишком-то... .
Не умею выбрасывать книги.. . Так что после меня выбросяит вместе с самыми любимыми.
И это словари и энциклопедии... ещё десять томов Достоевского... Весь Андрей Платонов.. .
ой... остановлю/СЯ))
Ольга Климова
Айнур Калелова Вот я и гаварю: 10 томов-это святое!
Дк П.верхнебаканский Доброго времени суток !
Библия
Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика Святого. Мартовские иды. Теофил Норт"
Стругацкие "Град обреченный"
Тобиас Хилл "Любовь к камням"
Э. Хемингуэй "Острова в океане"
Я их часто перечитываю
и ещё много-много-много других в эл. виде !
Katia Kudinova
Дк П.верхнебаканский У меня...Стихи Ахматовой,Осадова,Есенина."Мастер и Маргарита"Булгакова и Молитвослов.
Как мало. Мне нужно будет примерно тысяча мест для начала.
Mako Dumbadze
библия, коран, Зоар, Велесова книга, Магия- Ключ ко всему
))))))да никакие... я давно отказался от бумажных пылесборников... электронные читаю...
10 томов А. С. Пушкина.
Ксюша Швидкая
Самая первая книга которая будет стоять это Библия.
Вторая книга Толкиен "Властелин колец"
А вот с остальными не определился. У меня намного больше книг и все они достойны прочтения.
Галина Айсина
1.своя
2.Роберт Грин
3.Д. арнеги
4.Ницше
5.изречения мыслителей
*мaya :)))*
Куприн "Гранатовый браслет"
У меня стоят Йога-сутра, Гита, Новый завет.
важнее чего на ней у меня не будет.
Larisa Gromak
...не люблю застой... на книжной полке...)))
Елена Кошман
У меня на полке всего две книги!! !
1. Колобок
2. Про белого бычка
Лидия Дрёмова
учебники за первый класс
"Отверженные" В. Гюго
"Человек, который смеется" В. Гюго
"Аэропорт" А. Хейли
"Думай и богатей" Н. Хилл
"Кладбище домашних животных" С. Кинг
А. Грин
Каверин"Два капитана"
Солженицын"Раковый корпус"
Есенин
А зори здесь тихие...
Alisa Parhomenko
интересные. время идет, вкусы меняются. не хотелось бы консерватизма
...иногда достаточно обрывка прошлогодней газеты на гвозде... в общественном туалете... что бы там найти ответ на интересующий Вас вопрос.... иногда же перерыв гору книг невозможно найти искомое... Стараюсь, прочитав книгу, подарить её другу... информация ВЕЗДЕ... стоит только захотеть её получить... и она прийдёт...
1-Лазарев
2-ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ 2 тома ( Дуровало Мельхиседек )
3- Кастанеда все книги.. . :)