Психология
На что способна Посредственность, в борьбе с Теми, кто её превосходит? (вн.)
Активности и деятельности Ей (посредственности), не занимать. Как "держать удар"? Посоветуйте!Всех приветствую!Приятного общения!
* * *
Посредственности
Посредственность, зачем ты так жестока,
К великим мира, грешного сего? !
Не в серости беда твоих пороков,
Не ведаешь предела своего!
Вся в зависти и алчности, подлее,
Твоих поступков, что ещё назвать? !
И чем чужой талант сильней, ты злее,
Готова ты убить и разорвать!
С тобой столкнувшись, ощущаю дрожь,
И жду я от тебя лишь в спину нож.
Невежества уродливое семя
Оно твоё пожизненное бремя!
Римма Писарева.
* * *
Посредственности
Посредственность, зачем ты так жестока,
К великим мира, грешного сего? !
Не в серости беда твоих пороков,
Не ведаешь предела своего!
Вся в зависти и алчности, подлее,
Твоих поступков, что ещё назвать? !
И чем чужой талант сильней, ты злее,
Готова ты убить и разорвать!
С тобой столкнувшись, ощущаю дрожь,
И жду я от тебя лишь в спину нож.
Невежества уродливое семя
Оно твоё пожизненное бремя!
Римма Писарева.
* * *
Не боритесь с пустотой - зло пожирает само себя.
Дракон пожирает себя.
Он себя ест с хвоста, но увлечен и, видно, уже не в силах остановиться,
пока не съест весь хвост, а потом живот, а потом голову !
Съевший все, съест и голову.
Дракон пожирает себя.
Съевший все, съест и голову.
Хвост пистолетом.. Свет не затмить низкими энергиями) )
Каждый получит своё..Может философски?)
смотря в чем, какова конкретная ситуация?
но если вас это задевает, вы уже проиграли...
Посредственность использует ту же стратегию, которую использует мораль. То есть вырубает первым того, кто может контролировать ее, то есть критику. Просто объявляя ее аморальной. И дальше уже идет оккупация оставшихся выживших, без особого напряга.
О каком ударе вы говорите? Если эта посредственность идет извне. то чем она вас то задеть может. Если вы душевно здоровы, то без вашего разрешения ничто постороннее не может прижиться у вас в душе. По крайней мере, если кто-то натоптал, то вы это просто выметете и все. Не проблема
Талант всё равно себя проявит. И на фоне твоего таланта, никакая активная посредственность не выиграет.
Я бы не боролась. Жаль своего жизненного времени. Свою жизнь надо беречь и тратить на более приятные вещи. А способна она на все, даже на самое страшное. в том числе на манипуляции, что особенно неприятно и болезненно. Надо уметь дать вовремя щелчок по носу и четко размежевать границы. То есть надо выработать у посредственности рефлекс "мое-чужое".