Я некоторое время был на диете без сахара и соли.
Если без сахара организм справляется легко, ищет другие источники углеводов,
то соль заменить не чем. Она нужна для образования желудочного сока (хлор --> соляная кислота), для имуннитета и для кожи (натрий).
Намного полезней снизить потребление соли до разумного предела, чем полностью исключать её из рациона.
Что касается киспломолочки.
То давно не употребляю.
Ибо продукт брожения. Квасное. Грех.
Просто отваренный рис ел. Нормально. Но предпочитаю с солью и фруктами или с бананами.
Чтобы не было изжоги.
___
Слышал, что американские учёные доказали, что нормой для взрослого человека является 4 г натриевой соли в сутки. Я полагаю, это около чайной ложки. Может даже меньше.
Психология
Как вы убедили себя, что несоленый рис без масла и гречка с кефиром - это не просто полезно, но и вкусно?
неужто соль настолько подорожала?
а в чем смысл такого питания?
без соли вредно
гречку дешевле с молоком
без соли вредно
гречку дешевле с молоком
Екатерина Пустовалова
худеть чтобы
никак, просто впихиваю в себя, когда надо )
А кто сказал что это полезно?
Вкус интересен сам по себе, как ивсё остальное. Просто жевала. а вкусовые пупырышки делали своё)) .. мне кажется .. или всё дело в них?)
один из моих тренеров по йоге не был веганом и даже вегетарианцем, он говорил, что главное - не что мы едим, а с какими мыслями. если человек не ест мясо, это не значит, что он хорошо относится к окружающим, а это важнее.
лучше есть, то, что тебе хочется, но по чуть-чуть
Сильная мотивация. Цель - быть здоровым, красивым, эффективным. Со временем привыкаешь к такому питанию.