Психология

Почему история повторяется?

оригинальных сюжетов мало вот и приходится одни и те же в костюмах разных эпох проигрывать
Татьяна Белошицкая(Лопатина)
Лучший ответ
Потому что ничему и никого не учит.
Идет по спирали.
Ольга Галамат
Когда весна придет не знаю,... Но ты мне улица родная и в непогоду дорога)
Планета круглая, орбита тоже)))
Цивилизация земли не имеет единой хронологической истории в линейном времени. Очаги цивилизации имплантируются точечно различными мета-программистами (высокоразвитыми цивилизациями) в различных пространственно-временных зонах ("теплицах/ пузырях реальности"), происходит посев душ, снимается урожай тех, кто отвечает экспериментальным требованиям. Эксперимент ведется как с каждой отдельной душой, так и с цивилизацией и планетой в целом.

В каждом случае проигрываются схожие циклические сценарии, внутри которых каждому Сознанию (душе) дается шанс отработать недопонятые ей уроки. Например, души проходят свои уроки из воплощения в воплощение в одних и тех же семьях, меняясь местами и нарабатывая такие качества как любовь, уважение, открытость, доверие, и т. д..

Цивилизации проходят уроки выживания и поддержания мира в условиях дуальности. Недопонятые уроки повторяются в разных вариантах до полного усвоения.
В виду того факта, что души сюда часто приходят группами, экспериментальный процесс идет по семьям, родам, нациям, бортам, звездным системам, монадам и т. д. Например, каждый борт сеет своих воплощенцев в определенные географические зоны.

Также посев идет в разных временных отрезках - Лемурия, Атлантида, Гиперборея. Вы можете начать свой цикл воплощений в 1990 году после РХ, а закончить в древней Атлантиде или Египте. При этом, многие воплощенцы могут осознавать себя одновременно в нескольких эпохах через возвращение памяти о ключевых воплощениях, которое сейчас у многих происходит.
пруфы в студию!
Анна Анина
круговорот воды в природе ))
Где то в пути допущена ошибка. Происходит возвращение в исходную точку для полного завершения предначертанного.
Я тоже в шоке. Почему люди повторяются.
Мария Рябкова
Все очень просто, человек обречен повторять ошибки прошлого, такова уж учесть человека. Но в данный момент я думаю что мир становится новым, порядки и правила меняются, и люди должны меняться вместе с ними, так же этот новый мир унесет за собой тех кто не поменяться вместе с ним.