Психология
почему, когда я хорошо по доброму отношусь к человеку,
он мне пакостничает и наглеет. А когда держу дистанцию, игнорю становится как шёлковый. Не про всех конечно речь, про нескольк. людей в моём окружении). Что за парадокс? Почему моя доброжелательность порождает даже не равнодушие и воспринимание как должного у этих людей, а именно пакостничение и проблемы в мой адрес? Почему добро провоцирует именно зло? (а даже не воспринимание как должного)
Завидуют тебе что ты добрый.
Потому что дибилы
кто то плетет интриги за вашей доверчивостью - не воспринимайте их за чистую монету потому что в руках сплетников очень мало правды для них
Может лучше относиться по - доброму к тем, кто ответит так же. А мы без разбору всем отдаём, создавая подушку безопасности окружающим с неадекватной самооценкой, с изъянами в воспитании, с развитыми пороками?
Если некоторые такие, то не парьтесь, это их проблема. А если вокруг вас такие собираются в основном, то проблема уже в вас...
Есть люди закрытые и их сознание я лично называю работизированным, то есть тёмненьким. Они обычно ко всем относятся с опаской, видимо много страхов. Они то как раз и держут дистанцию.
Есть люди открытые, эмоциональные, добрые и они относятся к выбору другого человека с уважением, никого не осуждают, а просто говорят себе: ничего не поделаешь, мы ведь разные.
В них больше альтруизма и дистанцию держать им трудно и именно по этой причине. Мне тоже часто бывает обидно от реакции людей, но я быстро отхожу. Дистанцию не держу вообще и никогда, и не обязана нравится всем, но стараюсь быть, конечно, адекватной. Не смотря на это они часто бурно резонируют. Тут нужно учитывать и влияние тёмных на этих людей. То есть их правоцируют тёмные, нашёптывая всякую дрянь. Главное знать, что никому не желала зла. А если оскорбляют, их дело и им же хуже. Думаю это уроки для нас, чтобы учились принимать всех, такими как есть и уважать их выбор. Практически этим нас учат любви
Ти сссссссссссссссцука
ну если тя вообще не уважают значит общаешься с быдлом.