Психология

Почему чем Добрее относишься к людям (не ко всем конечно же), тем больше они борзеют...?)

Они путают хорошее отношение со слабостью. Думают, если добрый, то обязательно тюфяк и можно поиздеваться. Не раз такое наблюдаю в людях.
**кристина Вячеславовна**
Лучший ответ
Мэрлин Монро Особенно это касается влюблённости.
Добро это как бы вид энергии для людей и если вы его даете людям, которые готовы только брать, питаться чужой энергией, тем больше они хотят.
Марина Сизова Доброго времени суток )
К великому сожалению, так и есть
факт... хоть и прискорбный...
Ai D
Никогда не борзею!:)
Алма Слямова
Потому что порой надо проявлять и злость, показывать зубы. Начинает человек борзеть - тут же по дать ему по рогам. А все вопли и обиды полностью игнорировать.
Знать борзота в них от рождения
Лейла Лейла
пока господа в Париже товарищи борзеют

Не любят Они людей, не любят. Хотят им нового счастья. А они старым дорожат. Фридрихсен, иди сюда, садись рядом. Ну, как вообще? Ты же не хочешь как в Париже?

Участника акции 9 сентября приговорили к условному сроку по обвинению в нападении на полицейского
update: 18-12-2018 (21:23)
Тверской районный суд Москвы приговорил Ивана Белякова к двум годам лишения свободы условно. Мужчину признали виновным в нападении на полицейского (ч. 1 ст. 318 УК) во время акции против пенсионной реформы, прошедшей 9 сентября, сообщает 18 декабря

Также Белякову назначили три года испытательного срока и запретили менять место жительства без уведомления.

kasparov.ru

Вот всё у них, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда. Да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так, чтобы по-настоящему. - это нет. Мучают сами себя, как при царском режиме.

Бенкендорф — Пушкину
17 марта 1830. Санкт-Петербург
К крайнему моему удивлению услышал я, что вы внезапно рассудили уехать в Москву, не предваря меня, согласно с сделанным между нами условием, о сей вашей поездке. Поступок сей принуждает меня вас просить о уведомлении меня, какие причины могли вас заставить изменить данному мне слову? Я вменяю себе в обязанность вас предуведомить, что все неприятности, коим вы можете подвергнуться, должны вами быть приписаны собственному вашему поведению.

При всей витиеватости это прямая угроза со стороны государственного человека: будешь наказан «неприятностями» (ссылкой?), а виною станет твоё собственное поведение.

И ведь справедливо! Мало того, что уехал из Петербурга в Москву без разрешения (теперь сказали бы «в самоволку»), но ещё и обманул.

Пушкин — Бенкендорфу
24 марта 1830. Москва
Письмо, которым вы удостоили меня, доставило мне истинное горе; я умоляю вас дать мне минуту снисхождения и внимания. Несмотря на четыре года ровного поведения, я не смог получить доверия власти! Я с огорчением вижу, что малейший из моих поступков возбуждает подозрение и недоброжелательство. Во имя неба, удостойте на минуту войти в моё положение. Оно так непрочно, что я каждую минуту вижу себя накануне несчастья, которого я не могу ни предвидеть, ни избегнуть (что за несчастье? Ведь не пожара же он боится. Увы, он ждёт ареста в любую минуту. — А. М.). Если до сей поры я не подвергся какой-нибудь немилости, то я этим обязан не сознанию своих прав, своей обязанности, а единственно вашему личному благоволению. Но если завтра вы больше не будете министром, то послезавтра я буду в тюрьме.
Я рассчитывал из Москвы поехать в псковскую деревню; однако, если Николай Раевский приедет в Полтаву, я умоляю ваше превосходительство разрешить мне поехать туда, чтобы повидаться с ним.

https://echo.msk.ru/blog/minkin/2328153-echo/

―А как это "по-настоящему", позвольте осведомиться?
― Желаю, чтобы все.

Андрей Кончаловский

К сожалению, должен сказать о том, что у меня как у художника есть ощущение, что мне не хватает ориентира. Меня часто спрашивают: а вообще, что мы строим? Национальная идея в чем? Раньше, в дореволюционной России, была триада, потом был кодекс. И мне кажется, что необходимо, если уж есть Совет по культуре, вырабатывать - я без стыдливости скажу, что идеология необходима. Мне лично она необходима.

Сегодня ориентир - Тарантино, завтра - Ларс фон Триер, послезавтра другой. Молодые люди не знают, куда двигаться, плывут в океане: тут зажегся маяк, там. И мне кажется, что абсолютно необходимо давать хотя бы наше представление о том, куда надо двигаться, чтобы удовлетворить российского зрителя, который заслуживает. Никогда у него нельзя отнять российскую традицию реалистического театра, нельзя это у него отнимать.
grani-ru
Добро - вещь неоднозначная, и не всем можно её безвозмездно делать, некоторые, попав в глупую ситуацию по СВОЕЙ глупости, - выходят из нее с помощью ЧУЖОЙ силы, и потому на каком-то этапе начинают эту чужую силу считать своей, забыв, что за добро надо отплатить своей же силой, и попав повторно в ту же яму, уже откровенно рассчитывают опять на постороннюю помощь, - ибо - ОПЫТ ИХ ЖИЗНИ таков, что им в их глупостях должны помогать другие, а не помогут, - гады и подлецы, потому как могли, но не помогли...
Это заложено природой...
Я однажды коту разрешил ко мне в комнату зайти... так он вообще берега теперь путает и спит на кровати, пока меня нет
Данара Ескендирова И кот, и кошка вообще спят со мной на диване, и мне это нравится!
Толстуха )))
Марина Сизова Меня видели, могу доказать, что я симпатичная и стройная ))
Так что мимо Санчес )
доброту принимают за слабость, а бл"ство за любовь. извращённое мышление
Дарья Герман
отец на таких говорит "папуасы". которые доброту принимают за слабость
Altynshash Igilikova
Первое, они считают что это слабость - относиться по доброму. есть ещё второй вариант, но долго описывать