Психология

Почему к добрым людям все хорошо относятся, но их никто не любит?

Смотря кого Вы называете добрым. Не секрет, что дорога в ад устлана благими намерениями.. . Люди не любят когда к ним лезут без спроса, И ПУСТЬ ДАЖЕ С ДОБРОМ..
Елена Самойлова
Лучший ответ
Они не настоящие.. . )))) Рядом с добрым чувствуешь себя злым, а кому приятно чувствовать себя плохим? Когда сравнение не в твою пользу, приходится постоянно снижаеть свою самооценку. Мой покойный дедушка в детстве постоянно доставал меня одним и тем же риторическим вопросом, на который я никогда не знала что ответить: "кем быть лучше - лучшим среди худших, или худшим среди лучших? "
Zhanar Suleimenova
потому что они, как правило, не уверены в себе, бегут всех спасат, забыв о своих желаниях, т. е вобщем-то плюют на себя. И, соответственно, остальные делают то же самое. Ну кто же тебя будет уважать, если ты сам себя не уважаешь?
Nazgul Alikhanova
Алёнчик Чижикова интерестно будешьли ты уважать если я буду заботиться токо о себе забыв что тебе нужна помощь? если проблема есть
я думаю это некое испытание доброты.
всё будет. и любовь окружающих тоже.
Иногда равнодушие, глупость и др. качества скрываются за "добротой".
Иногда бывает так, что в этих людях видишь те качества характера, которых нет у меня. Это не очень-то приятно согласиться в себе самом что я хуже! И тогда, как в зеркале.. . короче: Отнесусь хорошо, но отойду в сторону пока я не стану еще лучше.
А может, это не доброта, а лицемерие?
почему нет. их любят такие же добрые как они
Berluskony Кв
все любят похоть и разврат и самые низменные желания
Nata Ponomarenko
Ирина Аверкина Содом и Гоморра. Боюсь вас разочаровать. Это только на "особых" сайтах. А в жизни все гораздо проще и скучней :)
А зачем вам любовь других, любите себя в первую очередь. Хорошими делами любви не добьёшься. Скорее чувства умиления, сострадания, благодарности.
ненаю, ненаю смотря что каждый из нас понимает в слове добро, Гитлер тоже считал что делает добро во имя своего народа....
Анька Кундас
Кто сказал что их никто нелюбит, я даже очень уважаю... а вобще сейчас стереотип жизни такой, если для людей много делаешь то таких сейчас в моду входит называть не добрыми а лохами... А ессли ты помагаешь за деньги то ты крутой бизнесмен. Мы же сами это и придумали.. . ОБЩЕСТВО.. . мать его. И мало кто действительно может оценить помощь, а что не мало важно, помочь взамен!!!
Юля Core
Смотря кого вы считаете добрым человеком (не себя ли?) . А ваабще, чужую щедрость души ну очень многие люди используют.. . Тут как на рынке - спрос уравновешивается предложениями, вот только страдают от этого обычно хорошие люди. (только не путайте это термин с одним из видов манипуляции типа: "Я хороший человек, а Все остальные га... но")